Футбол

23 октября 2017, 23:51

Илья Геркус: "Локомотив" кайфует, что может бросить вызов "Зениту", "Спартаку" и ЦСКА"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора

Президент "Локомотива" Илья Геркус после матча 14-го тура чемпионата России против "Краснодара" (2:0) отметил, что присутствовавший на игре главный тренер "Зенита" Роберто Манчини выглядел обеспокоенным. Геркус подчеркнул, что железнодорожники получают удовольствие от чемпионата.

– Перед матчем "Локо" был дерзок в клубных соцсетях. Ждать ли троллинга "Зенита" на этой неделе?

– Просто получаем удовольствие от чемпионата. "Локо" может бросить перчатку самому могущественному и сильному клубу нашей лиги, действующему чемпиону "Спартаку", многократному обладателю золота ЦСКА. Мы кайфуем от этого. А то, что на соцсети обратили внимание, просто замечательно.

– Не опасались упреков в случае неудачи?

– Мы за то, чтобы вокруг футбола возникла положительная аура, чтобы людям было весело и интересно на играх. Вот это главная задача. Если у нас получается развеселить публику, почему нет?

– Можно ли говорить, что едете в Петербург побеждать?

– Дадим бой, безусловно. Этого "Зенит" и Роберто Манчини точно могут от нас ожидать.

– Манчини же приезжал в Черкизово на матч с "Краснодаром"?

– Да. Смотрел игру, мы немного пообщались по поводу предстоящей встречи. Роберто сидел на Восточной трибуне вместе с Оресте Чинквини.

– Какая у них реакция?

– Встретились в перерыве – они выглядели немножко обеспокоенными.

– Обеспокоенными?

– Да. Я пошутил по поводу того, какие голы мы забиваем – непонятно, от кого ждать угрозы: Алексей Миранчук бьет, мяч от Фарфана рикошетом залетает в угол. Спросил, разучили ли они такой маневр?

– Как они отреагировали?

– Встревожились. Видимо, что-то в нашей игре их насторожило. Может быть, то, что действуем раскрепощенно, но в то же время собранно. Очевидно, ребята раскованы, несмотря на усталость от достаточно тяжелого графика. Команда показывает замечательный футбол. (Сергей ЕГОРОВ)

Полностью интервью Геркуса