Футбол

11 октября 2018, 14:41

Мак высказался о перспективах "Зенита" в Лиге Европы

Полузащитник "Зенита" Роберт Мак в интервью пресс-службе клуба поделился своими мыслями о перспективах сине-бело-голубых в Лиге Европы. По его мнению, чемпионат России важнее.

– Еще на сборах было видно, что вы намерены вернуться в "Зенит", и это получилось. Вы довольны своей игрой? Можно ли говорить, что набрали необходимую форму?

– Сергей Семак сказал мне, что, если во время предсезонной подготовки я покажу, что хочу играть в "Зените", он захочет, чтобы я остался. Я бился, как мог, и в итоге убедил тренера, что нужен команде. Стараюсь приносить пользу в каждом матче, в котором принимаю участие. Стремлюсь сделать голевую передачу или забить сам, чтобы мы победили. Неважно, кто в итоге забивает, главное – добиться результата. Я зарядился уверенностью от главного тренера и очень рад, что часто выхожу на поле.

– Как вам игра команды в целом?

– После того как мы смогли пройти минское "Динамо" в Лиге Европы, уступив в первой игре со счетом 0:4, мы стали сильнее как команда. "Зенит" – лидер чемпионата. Все складывается достаточно хорошо для нас.

– Как далеко команда может пройти в Лиге Европы? Какую цель вы ставите перед собой?

– Для начала надо выйти из группы. Как только это случится, дальше всё возможно. Но все же чемпионат важнее, мы концентрируемся на нем.