Футбол

18 января 2018, 12:36

Миха Мевля: "В Лиге Европы "Зенит" играл лучше, чем в чемпионате"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Защитник "Зенита" Миха Мевля в интервью официальному сайту клуба сказал, что во второй части сезона команда настраивается на улучшение положения в турнирной таблице. После 20 туров чемпионата России питерцы занимают второе место, набрав 37 очков. Отставание от идущего первым "Локомотива" – 8 баллов.

– Мы лучше играли в Лиге Европы, чем в чемпионате России, – сказал Мевля. – Будем стараться, чтобы поправить свое положение в премьер-лиге и привести все к общему знаменателю. Сезон еще не закончен.

– Вы играете в чемпионате России уже полтора года. Успели составить впечатление о турнире?

– Очень качественный чемпионат, где команды много борются и бегают. За последний год существенно вырос уровень инфраструктуры. Все футболисты, кого я знаю, наслаждаются игрой в России.

– "Зенит" играет на самом большом клубном стадионе страны, а матчи сине-бело-голубых посещает больше всего болельщиков. Как вам полгода на этой арене?

– Что-то невероятное! У нас отличная посещаемость, и наши болельщики помогают своей поддержкой, заставляя нас выкладываться на все сто процентов. Полный стадион – это лучшая мотивация, которая только может быть.

– Как оцените шансы на то, чтобы вернуться на первое место?

– Впереди очень много матчей, так что у нас есть все шансы на победу.

– В Лиге Европы сине-бело-голубым предстоит встретиться с "Селтиком". Хорошо знакомы с этой командой?

– На самом деле еще рано говорить об этом. Необходимо успешно завершить два тренировочных сбора, и после этого мы будем полностью сконцентрированы на играх против шотландцев. Пока могу сказать, что "Селтик" – сильный соперник, и нас ждут очень интересные матчи.