Футбол

13 декабря 2017, 08:18

Михаил Гершкович: "Усиление нужно всем командам первой пятерки, кроме "Зенита"

Никита Коновалов
Корреспондент

Глава объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович выразил мнение, что опыт главного тренера "Локомотива" Юрия Семина позволит клубу удержать лидерство и завоевать чемпионский титул. "Локо" завершил осеннюю часть чемпионата России с восьмиочковым отрывом от "Зенита" и "Спартака".

– "Локомотив" выглядит очень уверенно, команда хорошо организована и великолепно подготовлена в физическом плане, – цитируют "Известия" Гершковича. – Самое важное, что футболисты клуба прогрессируют. Их возглавляет опытный специалист, один из ведущих тренеров страны, и это дает повод думать, что "железнодорожники" не упустят чемпионство.

"Краснодар" в нынешнем сезоне выглядит нестабильно. За удачным отрезком у команды могут последовать провальные матчи, и в этом их главная проблема. У ЦСКА же очевидный недостаток запасных игроков, способных качественно выйти на замену. Им обязательно нужно усилиться – как и другим командам первой пятерки, за исключением "Зенита". В целом я считаю, что борьба за призовые места будет продолжаться до последнего тура. Радует, что интрига в нашем чемпионате присутствует практически всегда.