Футбол

23 июня 2017, 19:05

Олег Флегонтов: "По стадиону в Хабаровске еще много работы, но мы надеемся уложиться в срок"

Евгений Белоусов
Корреспондент

Генеральный директор "СКА-Хабаровска" Олег Флегонтов выразил надежду, что клубу удастся к началу сезона исправить все недочеты, связанные со стадионом. В то же время, по данным "СЭ", с большой долей вероятности первые домашние матчи команда проведет дома.

– Пока мы не сделали все до конца и предстоит много работы, – сказал Флегонтов. – Мы очень надеялись и планировали проводить матчи дома. Для этого целенаправленно и поэтапно выполняли замечания комиссии. Сегодня ночью окончательно снимут поле и начнем расстилать новый газон. Предстоит сертифицировать его, а также получить сертификат первой категории для стадиона. Дополнительное освещение должно скоро прийти по контракту, а пока нашли дополнительные светильники старого образца на стадионах других городов.

Работы много, но мы надеемся уложиться в срок, чтобы порадовать болельщиков приездом элитных команд и хорошим футболом в Хабаровске. Моя заслуга только в том, что мы идем по графику, и исполнении рабочих моментов. Большую работу провел губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, благодаря которому Виталий Мутко помог с выделением поля. Оба сделали многое, чтобы мы исправили все замечания. (Евгений БЕЛОУСОВ)