Футбол

17 апреля 2018, 11:15

РФПЛ снова рассмотрит вопрос о введении штрафов за критику арбитров

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что руководство федерации на предстоящем собрании снова рассмотрит вопрос о введении штрафов за критику арбитров. Он добавил, что ранее по инициативе клубов они обсуждали эту тему.

– Мы рассматривали этот вопрос, и инициатива от клубов была, – цитирует ТАСС Прядкина. – В свое время мы рассматривали этический кодекс, который касался не только высказываний в прессе, но и взаимоотношений между клубами. У нас было такое, когда команды высказывали друг другу очень нелицеприятные вещи. Мы рассмотрим этот вопрос на общем собрании, если будет необходимо, примем внутри себя соответствующее решение.

Напомним, что 14 апреля в матче 26-го тура чемпионата России между "Краснодаром" и "Арсеналом" (3:0), нападающий краснодарцев Федор Смолов получил предупреждение за симуляцию в штрафной площади. Из-за перебора желтых карточек форвард пропустит матч 27-го тура против ЦСКА, который состоится 27 апреля. После игры Смолов раскритиковал действия арбитра.

ЦСКА занимает четверту строчку в турнирной таблице РФПЛ, имея в активе 45 очков. На третьем месте – "Краснодар" (47). Лидер чемпионата – "Локомотив" (55).