Футбол

23 января 2017, 19:10

Сергей Кирьяков: "Арсенал" в матче с "Шахтером" получил полезную информацию"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер "Арсенала" Сергей Кирьяков после поражения от "Шахтера" из Караганды в контрольном матче (0:1) отметил, что игра носила тестовый характер. По его словам, туляки опробовали новую схему с четырьмя защитниками. Единственный мяч казахстанская команда забила с пенальти на 90-й минуте. 

- Хороший тест для нас, неплохой соперник, - сказал Кирьяков в интервью клубной пресс-службе. - Мы пробовали новую схему в четыре защитника, хотели посмотреть, как все будет выглядеть. Получили полезную информацию, которая будет для нас полезна, когда мы будем выбирать, по какой схеме играть. Плюс увидели Расича в деле. Еще, конечно, стоит сказать, что ребята под нагрузкой. Те, кто в прошлом матче сыграл прилично, вышли с первых минут. Сразу видно было, что немножко подустали, особенно в эпизодах, когда нужно было быстро реагировать на моменты, агрессивно вступать в борьбу.  Идет нормальный рабочий процесс. Самое главное - мы получили хорошую информацию.

- "Арсеналу" в чемпионате России не всегда удается сыграть с позиции силы. Сегодня получилось. Игрой впереди довольны? Все-таки нужно было забивать с тем давлением, которое "Арсенал" оказывал.

- Думаю, мы могли быть агрессивнее впереди. Нужно было больше доставлять мячи форвардам. Когда были подходы к штрафной площади, нужно было больше использовать фланги. К сожалению, не забили - это наш бич. С другой стороны, дали многим молодым ребятам себя почувствовать.

Довольны сборами, игроки получили необходимую нагрузку. Тактически плодотворно поработали.