Футбол

13 декабря 2017, 04:37

Сергей Силкин: "Главная проблема "Зенита" – наличие внушительной группы легионеров из одной страны"

Евгений Козинов
Корреспондент

Бывший главный тренер "Динамо" Сергей Силкин считает, что "Зенит" не лидирует в чемпионате России из-за большого количества аргентинцев в составе. Также по его мнению, многое в борьбе за чемпионство будет зависеть от первого тура после перерыва. На данный момент лидирует "Локомотив", опережая "Спартак" и "Зенит" на 8 очков.

– На мой взгляд, главная проблема "Зенита" – наличие в команде внушительной группы легионеров из одной страны, – цитируют "Известия" Силкина. – В начале сезона аргентинцы показали товар лицом, а потом начали халтурить. Они получают здесь хорошие деньги, и с них за это надо жестко спрашивать. Не думаю, что ситуацию можно как-то изменить весной. У питерцев сейчас команда в команде – иностранцы отдельно, русские отдельно.

Многое будет зависеть именно от первого матча после перерыва. Если "Спартак" возьмет у "Локомотива" реванш за поражение в первом круге, то не только сократит отставание, но и получит психологическое преимущество. В оставшихся матчах все команды будут допускать ошибки и осечки. Вопрос только в том, у кого их будет меньше.