Футбол

28 апреля 2016, 22:15

Шатов – 7,5 за дубль и голевую передачу

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур. ЗЕНИТ – КУБАНЬ – 4:1

"СЭ" детально разбирает матч "Зенита" и "Кубани".

ЗЕНИТ

ЛОДЫГИН – 5,0. Откровенно "зевнул" удар Селезнева из-за штрафной. После пропущенного гола разнервничался и едва не допустил результативную ошибку при игре на выходе

СМОЛЬНИКОВ – 7,0. Прежний Смольников возвращается. Очень агрессивно сыграл в атаке. Имел отличный шанс забить гол после передачи Дзюбы, но пробил во вратаря. "Извинился" перед партнером голевым пасом в конце первого тайма.

ГАРАЙ – 5,5. Действовал расчетливо и хладнокровно. Сорвал несколько атак "Кубани" ювелирными перехватами.

НЕТУ – 5,5. Тоже отметился парой хороших перехватов, отдал несколько отменных дальних передач, но без результативной ошибки не обошелся. Именно Нету не уследил за Селезневым, когда тот забивал гол в ворота "Зенита"

КРИШИТО – 6,0. Также как и Смольников был активен в атаке. В конце первого тайма здорово врывался в штрафную по центру (!), но упустил возможность забить гол.

ХАВИ ГАРСИЯ – 6,0. Выполнил большой объем черновой работы. Здорово перехватывал мяч.

ВИТСЕЛЬ – 6,5. Очень много двигался. Успешно начинал атаки первым пасом. Апогей действий Витселя – четвертый гол, когда он отобрал мяч у Сантаны и отменной передачей бросил Халка в прорыв по флангу

ЮСУПОВ – 6,0. Оказывался на позиции разыгрывающего даже чаще чем Витсель. Отдал пару остроумных передач.

ШАТОВ – 7,5. Замучил Зотова активностью на фланге. Открыл счет ударом со штрафного. Отдал классный голевой пас Халку, а потом оформил дубль.

ХАЛК – 7,0. Поучаствовал в трех голах "Зенита": заработал штрафной после которого отличился Шатов, забил сам и ассистировал Олегу.

ДЗЮБА – 6,5. Регулярно выигрывал "воздух" в штрафной "Кубани". Забил важный гол в первом тайме. Классно подыгрывал партнерам. Отменной передачей вывел Смольникова один на один с вратарем, но тот не смог реализовать момент.

КОКОРИН – 5,5. Вышел на замену, когда исход игры уже был предрешен. Имел пару неплохих моментов, но отличиться не сумел.

МАУРИСИУ – 6,0. Помог "Зениту" без проблем довести матч до победы.

БОГАЕВ – б/о.

КУБАНЬ

СТАЖИЛА – 4,5. Не сумел парировать удар Шатова со штрафного, хотя и дотянулся до мяча. Пропустил еще три гола.

ШАНДАУ – 4,0. Упускал Дзюбу и Халка в моментах, когда те забивали голы.

АРМАШ – 4,5. Проигрывал верховую борьбу Дзюбе. Имел шанс забить гол после розыгрыша углового в первом тайме, но не сумел как следует распорядиться мячом.

АПОДИ – 5,5. Проигрывал единоборства Шатову и Халку. В атаке выглядел лучше, чем в обороне. Отметился классным пасом Селезнему, после которого тот угодил в штангу.

ЗОТОВ – 5,0. Смольников и Шатов попросту не заметили его сопротивления.

САНТАНА – 4,0. Вышел на чужой для себя позиции опорника и провалил игру. "Привез" голевой штрафной на Халке. После его потери на чужой половине поля Шатов забил четвертый гол.

ЯКУБА – 6,0. Старался изо всех сил, много двигался, но справиться с полузащитниками "Зенита" ему было трудно.

МАЙРОВИЧ – 5,0. Классно обыгрывался с Селезневым. Отдал голевой пас нападающему в первом тайме.

ХУБУЛОВ – 5,0. Отметился парой неплохих передач на ускорявшегося по флангу Аподи. Не успевал в защите и много фолил.

БУКУР – 4,5. В первой половине отметился парой неплохих ускорений, но для того, чтобы создать хоть что-то опасное у ворот "Зенита" этого оказалось недостаточно. Был заменен на Лобкарева в середине второго тайма.

СЕЛЕЗНЕВ – 6,0. Много двигался, цеплялся за каждый момент. В первом тайме забил классный гол ударом из-за штрафной. После перерыва в аналогичной ситуации угодил в перекладину.

ЛОБКАРЕВ – 5,0. Вышел на поле, когда игра уже была сделана. Ничем помочь "Кубани" не сумел.

ПАВЛЮЧЕНКО – 4,5. Заменил Селезнева, но опасностей у ворот "Зенита" создать не успел.

ЖУРАХОВСКИЙ – 5,0. Также ничем интересным в отведенное ему время не запомнился.