Футбол

20 мая 2018, 08:00

"Амкар" останется в премьер-лиге, Аленичев добьется повышения для "Енисея"

Андрей Кузичев
Корреспондент

СТЫКОВЫЕ МАТЧИ. Ответные матчи

Сегодня двумя стыковыми матчами между клубами РФПЛ и ФНЛ в России завершится сезон-2017/18.

ТАМБОВ – АМКАР

20 мая. Тамбов. Стадион СТЦ "Тамбов". 18.00 (НАШ ФУТБОЛ). 
Судья: К.Левников (Санкт-Петербург). 
Первый матч – 0:2. 
Прогноз Winline – П1 2.63 – Н 3.10 – П2 3.00

Составы команд. Вариант "СЭ". Фото "СЭ"
Составы команд. Вариант "СЭ".

ПОТЕРИ

-

Зайцев, Оланаре, Салугин (травмы), Гащенков (дисквалификация), Гасилин, Эззатоллахи (сборные)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Быстров

Прокофьев

НОВОСТИ КОМАНД

В стартовый состав тамбовской команды может вернуться отбывший дисквалификацию полузащитник Дутов.

Учитывая повышенный интерес к матчу и ограниченную вместимость манежа в Тамбове, болельщиков заранее предупредили: в случае продажи всех билетов в субботу, кассы в воскресенье не откроются.

Пермяки провели в пятницу восстановительное занятие, а в субботу отправились в Тамбов, где в манеже состоялась предыгровая тренировка.

В расположение сборных отправились Эззатоллахи и Гасилин, а срок аренды травмированного Оланаре подошел к концу. Защитник Зайцев проходит лечение в Краснодаре.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Четыре из шести домашних матчей в весенней части сезона выиграл "Тамбов", не справившись с обладателями путевок в премьер-лигу – "Крыльями Советов" (0:2) и "Оренбургом" (1:1).

Два последних гостевых матча "Амкара" – в Санкт-Петербурге с "Тосно" и в Екатеринбурге с "Уралом" – завершились победами пермяков с одинаковым счетом 2:0.

ЦИТАТЫ

Андрей ТАЛАЛАЕВ, главный тренер "Тамбова":

– Наверное, во втором тайме первого матча можно было продолжать играть, конечно, не в анти, но в очень простой футбол, который называется "Не пропустить". Ответственность за два мяча возьму на себя, а дальше ждем вас в Тамбове, где мы постараемся сделать все, чтобы вам понравилась ответная игра.

Вадим ЕВСЕЕВ, главный тренер "Амкара":

– Добились положительного результата, но это только одна игра. Есть еще ответный матч в Тамбове, где нам также не будет легко.

 

 

ПРОГНОЗ

Валерий КЕЧИНОВ, бывший полузащитник "Спартака" и "Сатурна":

0:1 "Амкар" прекрасно умеет играть от обороны. Созданный в первом матче задел позволяет ставить на контратаки, в которых пермяки свой шанс обязательно найдут.

Андрей КУЗИЧЕВ, корреспондент "СЭ":

1:1 Пермяков можно назвать специалистами по игре вторым номером. Идеальный вариант, имея в запасе два мяча, и больше ничьей "Тамбову", при всем к нему уважении, не добиться.

АНЖИ – ЕНИСЕЙ

20 мая. Каспийск. Стадион "Анжи Арена". 21.00 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья: Галимов (Улан-Удэ). 
Первый матч – 0:3. 
Прогноз Winline – П1 1.91 – Н 3.56 – П2 4.35

Составы команд. Вариант "СЭ". Фото "СЭ"
Составы команд. Вариант "СЭ".

ПОТЕРИ

Брызгалов, Будаков, Лория (травмы), Хубулов (дисквалификация)

-

ПОД СОМНЕНИЕМ

Полуяхтов

Васильев, Обрадович

НОВОСТИ КОМАНД

У голкипера Будакова диагностирован надрыв четырехглавой мышцы бедра. Ранее до конца сезона выбыли еще два игрока – Лория и Брызгалов. Вместе с тем команду усилит отбывший дисквалификацию Данченко.

Вход на воскресную игру в Каспийске будет свободным.

После первого матча в Красноярске состоялась торжественная церемония награждения "Енисея" кубком и бронзовыми медалями за третье место в первенстве ФНЛ.

Сибиряки отправились в Махачкалу в субботу утром. В списке из 24 футболистов значится пропустивший первый матч из-за травмы нападающий Обрадович.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Последнюю на данный момент победу "Анжи" одержал 17 марта, обыграв "Тосно" (2:0). А с крупным счетом махачкалинцы победили только "СКА-Хабаровск" (4:0).

Предыдущий матч в Каспийске "Енисей" провел в первенстве ФНЛ 18 марта 2015 года и потерпел от "Анжи" разгромное поражение со счетом 1:5. У сибиряков тогда отличился Гультяев.

ЦИТАТЫ

Магомед МУСАЛОВ, защитник "Анжи":

– Было много случаев, когда команды выходили из подобных ситуаций. Но, в первую очередь, мне хочется извиниться за такую игру – лично мою и всей команды. Мы все провалились. Нельзя обвинять кого-то одного. Безусловно, болельщики такого не заслуживают. Нам не остается ничего другого кроме как выходить в ответной игре и пытаться вернуть доверие болельщиков. Мы сделаем все возможное для этого.

Михаил КОМКОВ, полузащитник "Енисея":

– По поводу бронзовый медали, наверное, мы больше расстроены, что упустили прямой выход в премьер-лигу. Третье место это все равно достижение, если пару лет кому-нибудь сказать, что "Енисей" два года подряд будет занимать третье место, никто бы не поверил. Но остался осадок, что не смогли напрямую решить задачу… Да и рано радоваться, есть ответный матч, который будет очень тяжелым. Играть будем в час ночи по красноярскому времени, для нас это создает дополнительные трудности, плюс очень мало времени на восстановление и тяжелый перелет.

ПРОГНОЗ

Валерий КЕЧИНОВ, бывший полузащитник "Спартака" и "Сатурна":

1:0 "Анжи" выиграет, но для выполнения задачи махачкалинцам этого не хватит.

Андрей КУЗИЧЕВ, корреспондент "СЭ":

2:1 "Анжи" на своем поле сделаем все для победы, но не с нужным результатом. "Енисей" уже показал, как умеет перестраиваться и играть по счету.

Чемпионат России по футболу. Все о турнире