Игорь НОВИКОВ

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

Голы Шуньича и Панченко помогли "Динамо" обыграть тосненцев

ТОСНО - ДИНАМО - 1:2 (0:0)
Голы: ШУНЬИЧ (Луценко, Рауш), 56 - 0:1. МИРЗОВ, 68 - 1:1. ПАНЧЕНКО (Ташаев), 79 - 1:2.
"Тосно": 16. Юрченко (к), 24. Маргасов, 5. Миюшкович, 26. Дугалич, 8. Сухарев, 88. Полетанович, 15. Нуну Роша (19. Скворцов, 65), 11. Палиенко (4. Жигулев, 75), 21. Галиулин (77. Труич, 86), 29. Рикардинью, 22. Мирзов.
Запасные: 1. Опарин, 25. Буйволов, 64. Кутин, 9. Мухаметшин, 23. Трошечкин, 14. Карницкий.
Главный тренер - Дмитрий ПАРФЕНОВ.
"Динамо" (Москва): 1. Шунин (к), 25. Козлов, 44. Шуньич, 3. Хольмен, 34. Рауш, 13. Черных (2. Морозов, 46), 27. Соу, 5. Тетте, 48. Луценко (23. Соснин, 90), 88. Ташаев, 8. Панченко (4. Рыков, 84).
Запасные: 31. Лещук, 15. Цаллагов, 26. Калугин, 20. Грулев, 90. Обольский.
Главный тренер - Дмитрий ХОХЛОВ.
Предупреждения: Мирзов, 6 (симуляция). Палиенко, 50 (грубая игра). Дугалич, 85 (грубая игра). Юрченко, 90+4 (неспорт. повед.). - Морозов, 54 (неспорт. повед.). Шуньич, 81 (грубая игра).
Судьи: КУКУЯН (Сочи), Ширяев (Ставрополь), Воронцов (Ярославль).
5 мая. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 9 градусов. 5 405 зрителей (вмещает 21 107).

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Народный артист РСФСР Михаил Боярский рассказал, что лучше будет болеть за "Тосно", чем за нынешний "Зенит". В клубе из Ленинградской области быстро среагировали и позвали его на игру с "Динамо". Он пришел и просидел на трибунах весь матч. В фирменном пальто, шляпе и с шарфом "Тосно".

Весь первый тайм Боярский продержал руки в карманах. На поле не происходило ничего заслуживающего аплодисментов. Вязкая борьба, много стыков, минимум опасностей – обе команды слишком боялись ошибиться и осторожничали. Особенно после того, как судья на 3-й минуте показал желтую за симуляцию Ризуану Мирзову, который просил пенальти.

После перерыва ситуация на поле изменилась – бело-голубые стали более агрессивно атаковать. На 56-й минуте "Динамо" разыграло стандарт, мяч в штрафной отскочил к Тони Шуньичу, который с разворота точно пробил в дальний угол. У "Тосно" долго не получалось прижать соперника к воротам, но на 68-й минуте подопечные Дмитрия Парфенова затолкали мяч в сетку. Вагиз Галиуллин раскачал защитников на краю штрафной и прострелил к воротам, где неуверенно сыграл Антон Шунин. Голкипер "Динамо" не справился с ударом Алексея Скворцова, и затем мяч закатился за линию после касания Мирзова.

"Тосно" может вылететь из премьер-лиги в понедельник

Хозяева, которые ведут борьбу за место в стыках, побежали в атаку и стали оголять зоны в обороне. Бело-голубые воспользовались этим в одной из контратак и вышли вперед. Александр Ташаев прострелил на Кирилла Панченко, который здорово пробил в угол. Концовка "Тосно", не удалась. Скорее, "Динамо" могло забить еще, но Антон Соснин не реализовал выход один на один. Поддержка нового фаната в лице Боярского не помогла – "Тосно" остается ждать поражений "Анжи".

ЦИФРА

2-й гол за последний месяц забил в Санкт-Петербурге Шуньич. В апреле он поразил ворота "Зенита" (1:2).