ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура.
Символическая сборная 6-го тура. Фото "СЭ"

Александр МАКСИМЕНКО (1) – 6,5*. Спартак

Воскресенье. Санкт-Петербург. "Зенит" - "Спартак" - 0:0. Александр МАКСИМЕНКО. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
2 сентября. Санкт-Петербург. "Зенит" - "Спартак" - 0:0. Александр МАКСИМЕНКО. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Сыграл очень надежно в дерби с "Зенитом" и отразил все семь ударов по своим воротам.

Игорь СМОЛЬНИКОВ (1) – 6,5. Зенит

За счет скорости и умения вовремя подключиться в атаку терроризировал оборону "Спартака" кроссами и прострелами в штрафную. Во втором тайме в одиночку остановил выход красно-белых два в одного, в отличном подкате выбив мяч у Зе Луиша.

Георгий ДЖИКИЯ (1) – 6,5. Спартак

Достойно заменил выбывшего из-за повреждения Самюэля Жиго, играл самоотверженно, выскакивал на перехваты, выбил мяч из-под ноги Дзюбы ближе к концовке, когда Артем уже готовился забивать с пары метров.

Максим БЕЛЯЕВ (1) – 6,5. Арсенал

Здорово накрывал нападающих "Енисея" и прервал все опасные подступы к штрафной. На его счету 6 перехватов и 7 выносов.

Виталий ДЕНИСОВ (1) – 6,5. Крылья Советов

Лучший игрок матча с "Анжи". Отлично закрывал свою бровку, помогая развивать атаки за счет скоростных выпадов по флангу. Именно с его передачи Сергей Корниленко забил победный мяч.

Гжегож КРЫХОВЯК (2) – 6,0. Локомотив

Гжегож КРЫХОВЯК. Фото ФК "Локомотив"

Король центральной зоны. Прекрасно действовал как в разрушении, так и в созидании, сумел заработать пенальти.

Кристиян БИСТРОВИЧ (1) – 7,0. ЦСКА

Тонкими пасами разрезал оборону "Урала" и руководил нападением армейцев. Помог Чалову открыть счет, а сам отличился уже в концовке.

Магомед-Шапи СУЛЕЙМАНОВ (1) – 7,0. Краснодар

Второй матч подряд спасает своими голами "быков". В игре с "Локо" его блестящий удар на последних минутах обеспечил "Краснодару" три очка.

Магомед МИТРИШЕВ (1) – 7,0. Ахмат

В течение трех минут забил два гола и фактически решил исход матча с "Уфой" (2:1).

Евгений МАРКОВ (1) – 7,0. Динамо

Вышел на замену в матче с "Оренбургом" и чуть ли не в одиночку принес три очка бело-голубым. Сначала забил сам спустя 8 минут после выхода на поле, а в концовке ассистировал Евгению Луценко.

Федор ЧАЛОВ (1) – 8,0. ЦСКА

1 сентября. Москва. ЦСКА - "Урал" - 4:0. Федор ЧАЛОВ празднует гол. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Хет-трик, постоянные выходы на ударные позиции и активная игра все 90 минут, – у молодого нападающего не было конкурентов на поле в этот день.

* – Оценка "СЭ" в туре
В скобках – количество попаданий в сборные "СЭ"

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам