"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура.
Символическая сборная 7-го тура. Фото "СЭ"
Символическая сборная 7-го тура РПЛ. Фото "СЭ"

Иван Коновалов. (1) – 7,0*. Рубин

Помог казанцам завоевать три очка в матче против сверхагрессивного "Енисея" (1:0). На его счету шесть сэйвов.

Александр Денисов (1) – 6,5. Арсенал

Очень надежно действовал в игре с "Крыльями Советов" (4:0), никого не подпуская к штрафной туляков. Выполнил семь перехватов и выиграл 75 процентов единоборств.

Сесар Навас (1) – 6,5. Рубин

Испанский ветеран как всегда здорово руководил обороной казанского клуба, блокировал удары и отлично действовал на опережении, прерывая атаки "Енисея". Выиграл 93 процента единоборств.

Милад Мохаммади (1) – 6,5. Ахмат

Выжигал правую бровку и был полезен при осаде "Спартаком" штрафной грозненцев.

Юрий Газинский (1) – 7,0. Краснодар

Автор первого гола на ЧМ-2018 в игре с "Анжи" (4:0) взял на себя функции плеймейкера и весь матч раздавал обостряющие передачи. Две из них оказались голевыми.

Никола Влашич (2) – 7,0. ЦСКА

Организовал два гола из трех в ворота "Уфы" и еще раз подтвердил свою полезность в черновой работе.

Антон Швец (1) – 6,5. Ахмат

Появился на поле в матче со "Спартаком" (2:1) на последние двадцать минут и успел отметиться точным ударом, который обеспечил "Ахмату" победу в Москве.

Павел Мамаев (2) – 7,0. Краснодар

Помогал Газинскому в созидании и провел свой лучший матч за последние пару сезонов. Забил всего один гол, но запомнится он надолго, потому что выполнен рабоной.

Александр Ерохин (3) – 7,0. Зенит

Его два мяча в ворота "Оренбурга" (2:1) обеспечили сине-бело-голубым непростую победу на выезде. У Сергей Семака он получает все больше свободы в атаке, что несомненно сказывается на его результативности.

Сергей Ткачев (2) – 7,5. Арсенал

Оформил дубль и стал главным героем матча с "Крыльями Советов".

Тимур Жамалетдинов (1) – 7,0. ЦСКА

Вышел вместо получившего травму Хердура Магнуссона в середине первого тайма и долго входил в игру. Однако после перерыва оформил дубль и обеспечил армейцам три очка.

* – оценка "СЭ" в туре. В скобках – количество попаданий в сборные "СЭ".

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам