Футбол

11 декабря 2017, 10:15

"Cлуцкий в статусе скаута "Челси" присматривался к Головину"

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Самые обсуждаемые темы воскресенья.

ДУБЛЬ ПРОМЕСА ПРИНЕС "СПАРТАКУ" ПОБЕДУ В ДЕРБИ С ЦСКА

В матче 20-го тура чемпионата России "Спартак" на своем поле разгромил ЦСКА – 3:0. Дублем отметился Квинси Промес. Голландец впервые в карьере забил в ворота армейцев. Форвард лидирует в гонке бомбардиров вместе с Александром Кокориным и Федором Смоловым. На счету каждого из них по 10 мячей. Точку в матче поставил гол Марио Пашалича. Это поражение стало для красно-синих первым в последних пяти турах премьер-лиги. "Спартак" поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, обойдя не только своего сегодняшнего соперника, но и "Зенит".

Jean4: Краснодар, Зенит, ЦСКА... убираем конкурентов один за одним. Жаль, что в начале сезона занимались благотворительностью. С победой КБ!!! PS. Акинфееву респект за игру, единственный кто не заслуживал поражения.

Нефилим: Проиграли по делу. Надо делать выводы и весной обгонять КБ. Без новых игроков – никак, по сути без нападения и без обороны играем... Спартак жив одним Промесом – вот что значит для команды хороший нападающий, без него – они бы с Уфой за 6 место рубились.

konstantin sh: Это был хитрый план Карреры, тренировка в Англии, показать, что Спартак никакой, а затем порвать ЦСКА! План удался!

shpasic: Слуцкий на матче ЦСКА – плохая примета, или игроки специально сдали игру, чтобы его вернуть.

serzheo: Не понимаю радости спартачей. Влетели в Европе как фанера над Ливером, и обыграв команду без нападения и с явными проблемами опять корону на голову надели.

СЛУЦКИЙ НА МАТЧЕ "СПАРТАК" – ЦСКА. ФОТО

Бывший главный тренер "Халл Сити" Леонид Слуцкий посетил матч 20-го тура чемпионата России между "Спартаком" и ЦСКА. Напомним, что 46-летний специалист работал с армейским клубом с 2009 по 2016 год. Неделю назад контракт Слуцкого с "Халлом" был расторгнут.

rotor23: Лучший тренер России! Скоро примется за работу!

crazysun78: Отбирает себе полевых и одного рукотворца.

shpasic: в статусе скаута Челси присматривается к Головину.

Jean4: Царь Леонидас!

НИКОЛАЕВ ОШИБОЧНО НЕ УДАЛИЛ ВЕРНБЛУМА

На 88-й минуте матча 20-го тура чемпионата России "Спартак" ЦСКА арбитр Алексей Николаев ошибочно не удалил с поля Понтуса Вернблума. Игрок гостей ногой ударил в лицо Марио Пашалича и разбил ему нос. У судьи были все основания для вынесения предупреждения. Оно стало бы для футболиста ЦСКА вторым, и ему пришлось бы покинуть поле. А если уж строго придерживаться рекомендаций ФИФА и УЕФА, Николаеву следовало показать Вернблуму вторую желтую карточку еще на 86-й минуте, когда тот, получив первый "горчичник", повел себя неспортивно и встретил решение рефери аплодисментами.

Странник-777: С Понтуса надо взять деньги за билет на матч. Все зрители на стадионе должны платить, тем более, когда тебе сами спартаковцы место в партере предоставили.

Мастер_Шифу: Николаев одна сплошная ошибка.

yadkar: Судьи ждут, когда Вернблум кого-нибудь покалечит. Вы дождетесь. Но будет поздно.

"МЮ" ПРОИГРАЛ В ДЕРБИ "МАНЧЕСТЕР СИТИ"

В матче 16-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на своем поле уступил "Манчестер Сити" – 1:2. Решающим стал гол Николаса Отаменди. "Горожане" продлили свою победную серию в премьер-лиге до 14 игр. "Сити" лидирует в турнирной таблице. Его отрыв от идущей второй команды Жозе Моуринью увеличился до 11 очков.

Roma_Totti: Десятая победа Пепа над "Особенным".

wilde: Ничего особенного – проиграл "Особенный".

Pablo_75: Лишний раз убеждаюсь, что Пеп все-таки большой тренер. Сколько говорили, что "Барселона" в "Манчестере" не приживется, что этот мягкий стиль в АПЛ ничего не даст, что дело кончится как в Баварии. А вот теперь смотрим – отрыв 11 очков от МЮ и 14-15 от остальных, 16 матчей с результатом 15-1-0, что теперь скажете?

Wedes: Сити далеко пойдет в ЛЧ.