Футбол

18 февраля 2018, 08:30

"ЦСКА надо бы пенальти начинать отрабатывать"

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент
Армейцы без забитых мячей перед игрой с "Црвеной Звездой" – одна из самых обсуждаемых тем субботы.

ЦСКА СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ НА СБОРЕ

Команда Виктора Гончаренко провела заключительный контрольный матч во время сборов в Кампоаморе. Армейцы не смогли обыграть "Эсбьерг" (0:0). Напомним, что ЦСКА сыграет 21 февраля в Москве против "Црвены Звезды" в 1/16 финала Лиги Европы. Первая игра закончилась со счетом 0:0.

foreverCSKAforever: Надо бы пенальти начинать отрабатывать, а то порой туговато у нас с этим делом. А голами с игры нас видимо Адуриц порадует. Еще бы Макгрегор с Дембелем парочку сунули.

Митяй Антибомж: Не переиграть даже, обыгрывать они уже и вторые дивизионы второсортных чемпионатов не могут, а хотя бы один гол забить.

Arkadiy1976: А кроме 0 забитых в этом году что-нибудь будет? О пропущенных не спрашиваю.

РОДЧЕНКОВ РАССКАЗАЛ О ДОПИНГЕ В ФУТБОЛЕ

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал о схеме, которая помогала российские футболисты якобы избегать допинг-контроля. По его словам, руководитель РФС Виталий Мутко дал указания скрывать все подозрительные результаты допинг-тестирования российских игроков.
– Российских футболистов обезопасили от допинг-контроля или санкций, – цитирует AP Родченкова, который дал интервью через своего адвоката, находясь в секретном месте в США.
Президент ФИФА Джанни Инфантино, впрочем, ранее заявил, что "если бы была проблема с допингом у российских футболистов, это уже бы выяснилось".
– Это больше походит на зарывание голову в песок, – прокомментировал Родченков слова Инфантино.

staerswimmer23: Это какой допинг они принимали, не тот ли, который употреблял режиссер фильма Икар, после, которого он скатился с 14-го на 21-е место. Походу они до сих пор на нем сидят!

nio16: О, наконец басни про футбол пошли, а то уже заждались.

Dymanomashina: А этого нового "Родченкова" играет Джон Керри или Джим???

ШАНДОР ВАРГА ВЫСКАЗАЛСЯ О ШАНСАХ ПРОМЕСА ЗАИГРАТЬ В АПЛ

Известный агент ФИФА Шандор Варга оценил шансы нападающего "Спартака" Квинси Промеса уехать в Европу летом.
– Иногда английские клубы ведут футболиста два-три года. Даже если "Спартак" вылетит из Лиги Европы, скауты могут следить за Промесом. И если он своей игрой их убедит, то почему бы и нет? Я не удивлюсь. В тех матчах, в которых я его видел вживую, он произвел на меня приятное впечатление. Уверен, способен помочь многим командам английской премьер-лиги. Качества у него есть. Почему он их не демонстрирует регулярно в еврокубках? Это уже к нему вопросы.

А я за: Он перешел в Спартак из первой лиги и не играл на высоком уровне и дома, на фоне отсутствия у нас (за исключением двух-трех) напов хорошего уровня он и стал одним из лучших у нас как раз в тройке с этими двумя.

Доктор_Хряк: Промес – игрок СПАРТАКА и нужен ВЕЛИКОМУ СПАРТАКУ. Тема закрыта. Точка.

grroznyi85: Эвертон на уровне наших клубов РФПЛ и есть топ-клуб.

Платошкин Андрей: Промес 30 миллионов не стоит, но ДЕСЯТЬ стоит наверняка! Золотые слова ПЛАТИНУМА.

alex-ls: может тянет, может нет. не поймешь – пока не попробуешь. что Муса потянул Лестер? а Видич потянул МЮ

БАЛОТЕЛЛИ ПРО ОТНОШЕНИЕ К РАСИЗМУ

Нападающий "Ниццы" Марио Балотелли жестко высказался по поводу проявления расизма. Напомним, что в матче 25-го тура чемпионата Франции против "Дижона"? (2:3) Марио подвергся оскорблениям на рассовой почве со стороны болельщиков команды-соперника.
Балотелли сообщил о случившемся судье, но тот показал желтую карточку игроку "Ниццы". Дисциплинарная комиссия Франции начала расследование по поводу данного инцидента. Итоговое заседание по этому вопросу состоится 15 марта.
– Я никогда не смирюсь с расизмом. Это неприемлимо, – цитирует Goal Балотелли. – Если кто-то бросит в меня банан на улице, я сяду в тюрьму, потому что убью их.

letmebetomorrow: Вот после таких слов неуклонно очень долго доказывать, что ты цивилизованный человек, а не вчера с пальмы слез. Но Баллотелли не лучший представитель.

Musorschik: Нет ничего более омерзительного, чем расизм! Кроме борьбы с расизмом, разве что...

баламошка: Это же всего лишь банана! Как их можно так ненавидеть?!

Vladi1313: Когда там у нас матч с Ниццей?