Футбол

22 июля 2017, 21:00

Дриусси – 8,0 за дубль в матче с "Рубином"

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур. ЗЕНИТ – РУБИН (2:1)

"СЭ" разобрал игру всех участников матча "Зенит" – "Рубин".

ЗЕНИТ

ЛУНЕВ – 6,0. Четко выполнял свою работу. В пропущенном голе не виноват.

СМОЛЬНИКОВ – 6,0. Непотопляем. В первые полчаса защитник дважды оказывался на газоне, однажды даже покидал поле, но все-таки доиграл матч до конца.

ИВАНОВИЧ – 5,5. Без серьезных огрехов отыграл в центре обороны, но и выдающуюся статистику не показал.

НЕТУ – 4,5. Главный виновник пропущенного мяча – проиграл забег Жемалетдинову, позволил тому ворваться в штрафную и открыть счет.

КРИШИТО – 6,5. Нечасто убегал вперед – в большей степени был сосредоточен на игре в обороне. Но стал соавтором победного гола.

ПАРЕДЕС – 6,5. Как и в Хабаровске, работал диспетчером "Зенита". Пас направо, пас налево, пас вперед – почти все точно в ноги. Мог забить, но не реализовал штрафной.

КУЗЯЕВ – 6,5. Мотор "Зенита" в этой встрече. Постоянно вступал в единоборства, помогал Паредесу развивать атаки сине-бело-голубых, тащил мяч вперед, зарабатывал фолы.

ШАТОВ – 6,0. Зачастую вместо обострения шел на таран – и зря. Дриблинг Шатова далеко не всегда был продуктивным. Да и передачи вперед делал редко – чаще поперек поля или назад. Но свой вклад в победу внес.

КОКОРИН – 6,5. Не был похож на привычного Кокорина. Часто брал игру на себя, хотя не всегда удачно. Был настырен. В начале второго тайма поборолся за мяч в чужой штрафной и ассистировал Дриусси. Вскоре мог забить сам – мяч после его роскошного удара попал в крестовину.

ДРИУССИ – 8,0. Неважно выглядел на позиции "десятки" в первом тайме. Было заметно, что номинальному форварду не хватает пространства, поэтому он часто терял мяч. В начале второго тайма чуть не "привез" гол: упустил Сонга на фланге, и африканец создал голевой момент. В следующей атаке аргентинец мог исправиться, но Рыжиков отразил мяч после его удара, а спустя минуту Дриусси все же забил. В добавленное время принес победу "Зенита".

ДЗЮБА – 5,5. Традиционно навязывал борьбу защитникам, но освобождался от их опеки с трудом. После перерыва стал чаще опускаться вглубь, стягивая на себя внимание обороны гостей. Был рано заменен – на 65-й минуте,

ЖУЛИАНУ – 6,0. Вышел на замену в середине второго тайма и добавил креатива атаке "Зенита".

ПОЛОЗ – 5,0. Впустую отбегал финальную четверть часа.

ЕРОХИН – б/о.

Один из немногих легионеров казанцев Алекс СОНГ (№8) почти ничем не запомнился. Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"
Один из немногих легионеров казанцев Алекс СОНГ (№8) почти ничем не запомнился. Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"

РУБИН

РЫЖИКОВ – 5,5. В голах "Зенита" не виноват. Отразил несколько непростых ударов.

КУЗЬМИН – 5,0. Правый фланг у "Рубина" был инертен – более половины передач Кузьмина оказались неточными. Не помешал Кузяеву сделать предголевой пас на Кокорина.

КАМБОЛОВ – 5,0. Во время первого гола "Зенита" в штрафной "Рубина" казанцы оказались в меньшинстве. Во многом потому, что Камболов смотрел футбол – Дриусси должен был опекать именно он.

ГРАНАТ – 6,0. Один из лучших по перехватам среди футболистов обеих команд.

КУДРЯШОВ – 5,0. Опекал Дзюбу в эпизоде с первым голом, так что вины его нет. Зато второй мяч на его совести – Дриусси опередил защитника сборной России.

НАБИУЛЛИН – 5,0. Не очень активен был в атаке, да и защитную работу блестящей не назовешь. Набиуллин упустил Кокорина, когда отдавал голевую передачу.

М'ВИЛА – 6,0. Не без помарок отыграл в опорной зоне.

ОЗДОЕВ – 5,0. Не идеально отыграл в центре поля – проиграл примерно половину единоборств. За семь минут до окончания основного времени получил отличный шанс на гол, но не попал головой в створ.

СОНГ – 5,5. Запомнился фланговым проходом справа в начале второго тайма.

КАНУННИКОВ – 6,0. Старался прессинговать соперников, но почти всегда безуспешно. Зато в эпизоде с голом "Рубина" не позволил добраться до верхового мяча Паредесу.

ЖЕМАЛЕТДИНОВ – 6,5. Почти весь первый тайм отбегал впустую. Но вовремя включился и реализовал единственный момент "Рубина" до перерыва.

ГЕКДЕНИЗ – 6,0. Ветерану казанцев было непросто без мяча, но он пытался разнообразить игру. В середине второго тайма создал момент вместе с Азмуном.

АЗМУН – 5,5. Иранец много боролся впереди, но протаранить оборону хозяев не смог.

Трансляция матча "Зенит" - "Рубин"