Футбол

13 июля 2017, 23:00

"Если не найдем новичков, то есть Федя Чалов"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
В четверг на стадионе ЦСКА руководство, тренеры и футболисты красно-синих встретились с болельщиками. В ходе вечера глава РФПЛ Сергей Прядкин вручил команде серебряные медали за второе место в чемпионате России-2016/17. Армейцы ответили на множество вопросов фанатов. Перед вами – главные цитаты.
Роман БАБАЕВ и Сергей ПРЯДКИН. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Генеральный директор ЦСКА Роман БАБАЕВ (слева) и президент РФПЛ Сергей ПРЯДКИН. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Анастасия ДОРОХОВА, Павел ГУРЕВИЧ
с 3-й Песчаной улицы

Роман БАБАЕВ, генеральный директор:

О ТРАНСФЕРАХ

– Очень надеемся, что новички будут, работа не прекращается. Не скрою, сейчас сложно найти футболистов, которые смогли бы усилить команду за приемлемые деньги. С другой стороны – у нас талантливая молодежь. Если не найдем адекватных кандидатов, то есть Федя Чалов.

О КЛУБНОМ МУЗЕЕ

– Музей обязательно создадим, но мы хотим сделать не просто выставку, а современную, с большим количеством мультимедийных модулей экспозицию – чтобы посетители смогли окунуться в историю. На данный момент проект находится на стадии утверждения. Думаю, что через год, может, полтора, откроем музей.

О ПОДОГРЕВЕ

– Сейчас сделать подогрев стадиона невозможно из-за ограниченности энергоресурсов. Можем пообещать, что увеличим количество фудкортов. Стоимость чая – 100 рублей? Насчет ценообразования обязательно уточню и возьму под свой контроль. Надеюсь, футболисты смогут согреть болельщиков своей игрой.

О ЦЕНАХ НА БИЛЕТЫ

– Сейчас снизить стоимость невозможно. Стараемся держать ее на уровне, не повышать. К сожалению, цена на футболистов тоже не падает. Вы знаете, что у нас есть скидки для определенной категории граждан, есть возможность бесплатного посещения. Но для этого нужно официальное обращение. Делать это в единичном порядке сложно – случались перепродажи.

Виктор ГОНЧАРЕНКО с подарком от фанатов. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Главный тренер армейцев Виктор ГОНЧАРЕНКО в майке, подаренной болельщиками. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Виктор ГОНЧАРЕНКО, главный тренер:

О БОЛЕЛЬЩИКАХ

– Мне очень понравился уровень поддержки наших фанатов. Надеемся, что это сохранится на нашем стадионе и в дальнейшем. Понимаем, что не все игры в предыдущем сезоне оказались удачными. Но верим, что болельщики всегда будут вместе с нами.

О СЕЛЕКЦИИ

– В нашей команде много игроков, и на каждую позицию есть минимум по два исполнителя. Поэтому, в первую очередь, нужно думать не о количестве приобретений, а об их качестве.

Игорь АКИНФЕЕВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Игорь АКИНФЕЕВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Игорь АКИНФЕЕВ, вратарь:

О ПРИЗЕ ЛУЧШЕМУ ИГРОКУ СЕЗОНА ПО ВЕРСИИ БОЛЕЛЬЩИКОВ

– Спасибо большое за награду. Но я считаю, что лучший Мариу Фернандес! – после этих слов Акинфеев передал приз защитнику.

Понтус ВЕРНБЛУМ, полузащитник:

О ЖЕЛТЫХ КАРТОЧКАХ

– Постараюсь в этом сезоне получить свое сотое предупреждение в составе ЦСКА (сейчас 81. – Прим. "СЭ"). Правда тренер не любит когда это происходит, поэтому придется сложно. Как буду отмечать юбилей? Устрою огромное празднование!

Алан ДЗАГОЕВ (справа) и Игорь АКИНФЕЕВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Алан ДЗАГОЕВ (справа) и Игорь АКИНФЕЕВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Алан ДЗАГОЕВ, полузащитник:

О ЗДОРОВЬЕ

– Я очень хорошо поработал в отпуске. Активно тренировался на сборах, и сейчас чувствую себя хорошо. Готов к новому сезону!

ВИТИНЬЮ, нападающий:

О ЦЕЛЯХ НА СЕЗОН

– Ставлю перед собой задачу стать лучшим бомбардиром чемпионата России!