Футбол

5 февраля 2018, 14:00

Фурсенко приехал, Кришито вернулся, Черчесов посмотрел

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

Как "Зенит" обыграл обладателя Кубка Литвы

"ЗЕНИТ" - "СТУМБРАС" - 2:0 (1:0) 
Голы: Садаускас, 15 - в свои ворота (1:0). Паредес, 62 (2:0). 
"Зенит": Лодыгин, Смольников, Терентьев, Каккоев, Скроботов, Кришито (Капленко, 36), Нобоа, Паредес, Плетнев, Полоз, Панюков. 
Предупреждение: Нобоа, 19. 
Судья: Корпальски (Польша).
5 февраля. Белек.

Егор БЫЧКОВ из Белека

 

НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЙ МАТЧ

На втором зимнем сборе в Белеке у "Зенита" были запланированы три контрольных матча. Один – со "Слованом" (об этой встрече читайте здесь) – сине-бело-голубые провели в воскресенье, впервые в 2018 году не сумев одержать победу (0:0), оставалось еще два – с "Црвеной Звездой" (7 февраля) и "Марибором" (10 февраля). Но вечером после спарринга со словаками появилась неожиданная новость – на утро назначена встреча с литовским "Стумбрасом", созданной в 2013 году командой, успевшей в прошлом сезоне завоевать Кубок Литвы.

КАПИТАН СНОВА В СТРОЮ

Сразу стало ясно, что на поле выдут те, кто не выступал в воскресенье против "Слованом". В стартовый состав, объявленный перед встречей с литовцами, вернулись Кришито, Паредес и Нобоа, которые в первый день сбора в Белеке тренировались по индивидуальной программе. Полностью состав "Зенита" выглядел так: Лодыгин Смольников, Каккоев, Скроботов, КришитоПаредес, Нобоа, ТерентьевПолоз, Панюков, Плетнев.

ПРИЕЗД ПРЕЗИДЕНТА

С трибуны тренировочного поля "Калиста", где проводит свои занятия "Зенит", за игрой команды наблюдал президент клуба. Сергей Фурсенко приехал в турецкий Белек и в понедельник утром встретился с футболистами. Через несколько минут после начала спарринга компанию ему составил главный тренер сборной России Станислав Черчесов, уже третий день посещающий матчи и тренировки петербуржцев.

ДВА ПО 35 И ПОЛЬСКИЕ СУДЬИ

Игра с обладателем литовского Кубка стала не только незапланированной, но и нестандартной. Два тайма по 35 минут – это было бы даже больше похоже на двусторонку (еще и форма у российской команды оказалась тренировочной), если бы не бригада судей из Польши. Со стартового свистка "Зенит" взял мяч под свой контроль, но опасный момент первым создал соперник – Лодыгин отразил два удара подряд, причем второй – ногами.

ПОБЕДНЫЙ НАВЕС КРИШИТО И "ДЕВЯТКА" ПАРЕДЕСА

В одной из ответных атак петербуржцы открыли счет – Кришито прошел по флангу, навесил в штрафную, и защитник "Стумбраса" срезал мяч в свои ворота. Молодежь смотрелась бодро, но не без ошибок, однако старалась следовать подсказкам старших. Счет изменился лишь однажды – во втором тайме Паредес классным ударом со штрафного отправил мяч в левую от вратаря девятку. В итоге 2:0 – и "Зенит" одержал четвертую победу в пяти товарищеских встречах в 2018 году.

Товарищеские матчи. Клубы.
05 февр, 11:00. Calista Luxury Resort Sports Center (Белек)