Футбол

1 сентября 2018, 20:45

Матч ЦСКА с "Реалом" в Лужниках: реально ли это

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур. ЦСКА – "УРАЛ" – 4:0

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев о трансферах, новой форме и жеребьевке Лиги чемпионов.

Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ
с 3-й Песчаной улицы

– Подведете итоги трансферной компании ЦСКА? – первый вопрос в смешанной зоне Бабаеву, который ранее дал интервью "СЭ".

– Рано подводить какие-то итоги, потому что только время покажет, насколько эти трансферы оказались удачными. В целом мы удовлетворены. По крайней мере, не потеряли в количестве футболистов. Даже удалось взять в команду больше новых игроков, чем ушло. Но, повторюсь, какие-то выводы делать преждевременно. Мы довольны тем, как сложились трансферы на выход, потому что, я считаю, был очень успешный трансфер Головина. Для России он вообще рекордный. И с Витинью тоже получилась удачная сделка, с учетом мнения самого футболиста и его желания вернуться на родину. Редко когда бразильские клубы платят такие деньги за игроков. А что касается тех ребят, которые пришли, конечно, это молодые футболисты, очень талантливые, перспективные, амбициозные. Я надеюсь, что все у них получится, с учетом того, что мы традиционно делали ставку на молодых ребят. Виктор Гончаренко умеет работать с юными игроками.

– Почему не получилось подписать Шиманьски? Это были самые тяжелые переговоры?

– Не сказал бы, что самые тяжелые, просто не хватило времени, и финансовые аспекты вышли на первый план.

– В принципе в дальнейшем рассматриваете возможность его приобретения?

– Почему нет?

– Есть вероятность, что команда сыграет матч с "Реалом" в Лужниках?

– Пока точно не могу сказать. Прорабатываем этот вопрос. По условиям регламента либо все три матча проводятся на одном стадионе, либо нет. Сейчас работаем над этим. Думаем.

– Как оцениваете итоги жеребьевки для вашего клуба?

– Мне кажется, интересная жеребьевка. "Реал" в представлении не нуждается. На мой взгляд, на данный момент это лучший клуб мира. "Рома" тоже очень серьезный соперник. Думаю, команда неспроста дошла до полуфинала Лиги чемпионов в прошлом году, убрав по пути "Барселону" и "Атлетико", если не ошибаюсь. "Виктория" – крепкий соперник, чемпион Чехии. В любом случае предстоят непростые матчи. Мы рассчитываем на поддержку болельщиков. Надеюсь, наша юная команда вместе с опытными футболистами, которых тоже предостаточно, сможет побороться за выход из группы.

– Не обидно, что достались опять те же клубы, с которыми недавно играли?

– Не думал об этом, если честно. Мы почти со всеми уже сыграли, с кем только можно.

– Задача – занять второе место?

– Ребята, попадая в ЦСКА, прекрасно знают все задачи. Как бы ни было сложно, все равно, надев футболку команды, они понимают, что задача – побеждать в каждом матче.

Россия. Премьер-лига. 6-й тур
01 сент, 16:30. ВЭБ Арена (Москва)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги,
календарь и результаты матчей, расписание по турам