Футбол

13 августа 2018, 23:10

Дзюба - против агентов: "Хотел уехать в Англию, но меня кинули"

Артур ЕНИКЕЕВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур. "РУБИН" – "ЗЕНИТ" – 0:1

Нападающий "Зенита" и сборной России после матча с "Рубином" (1:0) рассказал, уедет ли играть в Европу

Артур ЕНИКЕЕВ
из Казани

– По ходу матча было видно, что вы целенаправленно давили на зону Байрамяна.

– На самом деле – нет. Просто действовал по ситуации. "Рубин" с каждым годом все сильнее и организованнее. У Курбана Бердыева все команды такие. Но нам нужно набирать такие очки – на характере, на зубах. Мы бились, сражались, очень многое не получалось, но рады что забили. У нас есть скрытый резерв – это Саша Кокорин. Это наш джокер. Желаю здоровья Феде Кудряшову.

– Показалось, что вы были недовольны заменой.

– Нет, все в порядке. Мы все обсудили. Наоборот, сказал, что ребята просят выпустить еще одного свежего игрока. Это был диалог игрока и тренера.

 

Победа!Бамос????

Публикация от Artem Dzyuba (@artem.dzyuba) 13 Авг 2018 в 12:15 PDT

– Реально ли забить пять мячей минскому "Динамо" на характере (в первом матче отбора Лиги Европы "Зенит" проиграл белорусской команде со счетом 0:4. – Прим. "СЭ")?

– Слушайте, мы повоюем – это точно. Минск – молодцы. Для нас это была определенная пощечина. Сегодня нужно было выиграть, и мы это сделали. Проблема еще и в том, что было бы больше шансов, если бы на "Крестовском" или моем любимом "Петровском" было много болельщиков. Но болельщиков не будет и в эмоциональном плане будет немного сложнее. Знаете, мне не понравился фон. Минск как-то очень раздухарился. Понятно, что 4:0 – это заявка весомая, но мы повоюем. Без боя им не отдадим.

– Многие переживают, что вы можете уехать в Турцию.

– Нет. Я хотел бы приоткрыть завесу тайны. Я хотел уехать в Англию, но меня в очередной раз кинули очередные агенты. Я понял, что российские агенты на 99 процентов не совсем солидные люди. Но ладно, это жизнь. Я очень рад, что остался в "Зените". У меня был диалог и с Семаком, и с руководством. Англия – это была мечта, а в Турцию я не поеду. Если кто-то беспокоился, то я остаюсь. Спасибо болельщикам за теплое отношение. Для меня это очень дорого.

– Артем, как вы переживаете это внимание? Вас все целуют, лезут к вам, люди плачут?

– Честно говоря, я сам с таким столкнулся впервые. Зацеловали всего (смеется). Это приятно. Если вызываю такую эмоцию, то хорошо. Мы для этого и играем, и я к этому трепетно отношусь. Понятно, что такое отношение может поменяться. Я это прекрасно понимаю. Но сейчас наслаждаюсь и отдаю все тепло обратно. Я всегда настоящий.

Россия. Премьер-лига. 3-й тур
13 авг, 20:00. Ак Барс Арена (Казань)

Российская премьер-лига: турнирная таблица, расписание по турам, календарь и результаты матчей