Футбол

20 июля 2018, 20:45

"Краснодар" без лидеров не справился с Вагнером и Негредо

Андрей Кузичев
Корреспондент
"Быки" провели заключительный контрольный матч без группы ведущих игроков и уступили одному из лучших клубов Турции

"Бешикташ" (Турция) - "КРАСНОДАР" (Россия) - 3:1 (1:1)
Голы: Вандерсон Масиэл, 12 (0:1). Огузхан Езякуп, 29 - с пенальти (1:1). Ленс, 51 (2:1). Негредо, 86 (3:1).
"Бешикташ": Толга Зенгин (Фабрисио Агосто, 46), Джанер Эркин, Медель (Мустафа Пектемек, 74), Аксой, Арслан (Адриану, 46), Неджип Уйсал, Огузхан Езякуп (Гекхан Генюл, 44), Дукурхан Токез (Мертджан Ачыкгез, 86), Бабел (Негредо, 86), Ленс (Оркан Чинар, 80), Ларин (Вагнер Лав, 46).
"Краснодар": Крицюк, Шишкин, Спаич (Мартынов, 46), Рамирес (Калинин, 72), Каборе, Петров, Стоцкий (Черников, 72), Перейра, Жигулев (Окриашвили, 58), Вандерсон Масиэл, Игнатьев.
Предупреждения: Мартынов, 60. Перейра, 62.
20 июля. Грац. Стадион
Sportzentrum Graz-Weinzodl (Ballsportcenter).

Накануне у "быков" был весьма насыщенный день. Сначала подписал контракт и провел первую тренировку с новой командой полузащитник сборной Перу Куэва, купленный у "Сан-Паулу", а затем в австрийский тренировочный лагерь "Краснодара" прибыл бразильский защитник Сидней. Его переход официально оформят после возвращения южан домой, где к команде присоединятся участники плей-офф ЧМ-2018 Смолов, Газинский и Классон.

 

Встречали новенького и готовились к спаррингу с "Бешикташем" @besiktas . 1?4? день #СборыАвстрия2018

Публикация от FC Krasnodar / ФК Краснодар (@fckrasnodar) 20 Июл 2018 в 12:09 PDT

Естественно, ни они, ни два южноамериканских новичка против турецких "орлов" не сыграли. И не только. Весь сбор пропустил залечивающий травму Ари, а Мамаеву и Мартыновичу в пятницу предоставили паузу, чтобы не рисковать их здоровьем. Отсутствие восьми игроков основной обоймы местами сказывалось на качестве краснодарской игры. Например, на левом фланге Рамирес давал слишком много свободы Ленсу. Это резко контрастировало с картиной на противоположной бровке, где Петров со Стоцким справлялись с другим голландцем – Бабелом.

Но главное, команда Мурада Мусаева и после вынужденных перестановок оставалась собой. Стиль, четкий рисунок игры были узнаваемыми, даже если бы соперники вдруг решили поменяться футболками. Очевидно, что Смолова в новом сезоне ждет жесткая конкуренция со стороны Игнатьева. Молодой форвард после передачи Перейры с впечатляющей легкостью у линии штрафной ушел от чилийского волкодава Меделя, и вместо казавшегося очевидным удара выкатил мяч находившемуся еще в более комфортной позиции Вандерсону.

"Бешикташ" отыгрался после углового в исполнении бывшего армейца Джанера Эркина, хотя приведший к назначению пенальти фол Спаича получился дискуссионным. А вот во втором тайме стамбульские "орлы" переиграли "Краснодар", в центре обороны которого появился 18-летний Мартынов. Если у "быков" в силу кадровых проблем не было простора для маневра, то соперник не только поменял тактику, но и усилился за счет Адриану и Вагнера Лав. Соответственно, главным действующим лицом стал Крицюк. Несколько раз его не могли пробить даже с пары метров, и лишь едва появившийся на поле Негредо первым же касанием по крутой траектории отправил мяч в дальнюю "девятку". Поражение, конечно, неприятно, однако полученный молодежью опыт пойдет ей на пользу.