Футбол

13 марта 2018, 10:00

"Локомотив" вперед летит. Рейтинг "СЭ"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

Главные события 22-го тура.

ПУШКА ФЕРНАНДУ

"Спартак" был близок к провалу, вратарь Довбня – к прижизненной канонизации хабаровскими болельщиками, а Промес, не забивший пенальти – к публичной казни. Но Фернанду шикарным ударом забил со штрафного и спас товарища.

СЕМИН КРИТИКУЕТ И ВЫИГРЫВАЕТ

Юрий Павлович имеет право говорить, что хочет и когда хочет. Тем более его команда с отрывом лидирует. В Екатеринбурге мэтр взял очередные три очка, но не пощадил организаторов: "Удовольствия от игры в таких условиях на таком поле не получил никто!"

КАРПИН ЕДВА НЕ ОБЫГРАЛ МАНЧИНИ

У "Зенита" проблемы. Кризис, конечно, может испариться так же быстро, как пришел, но на данном этапе все столь грустно, что даже ничьей в Ростове питерцам впору радоваться: Ионов загубил несколько выходов один на один, а судья не назначил пенальти за явный фол на Калачеве. И все это на фоне обилия травм у сини-бело-голубых.

ДЗЮБЕ ПОМОГАЮТ

"Арсенал" во втором туре подряд победил со скандалом. Сначала был странный гол "Ахмату", когда грозненцы обвинили туляков в несоблюдении правил фэйр-плей. А теперь главе судейского корпуса Будогосскому пришлось извиняться перед "Амкаром" за ошибки арбитра Вилкова (тот назначил в ворота пермяков два пенальти и удалил двух их игроков). Но что толку с этого пермскому клубу? Очков не вернуть.

ЦСКА ПРОРВАЛО

Армейцы в первых матчах года мало забивали, Виктор Гончаренко регулярно жаловался на проблемы в реализации, но в Грозном красно-синие сыграли на удивление результативно. И даже задержка в аэропорту чеченской столицы на несколько часов не могла омрачить радость от неожиданно уверенной победы.

"УФА" НАШЛА НОВОГО ЗИНЧЕНКО?

Кажется, совсем еще недавно молодой украинец играл за уфимцев у Перевертайло, а теперь его регулярно выпускает в составе "Сити" сам Гвардьола. Тем временем в башкирском клубе появилась новая потенциальная звезда. Казахстанец Сайдахмет дебютировал, став первым футболистом 2000 года рождения, принявшим участие в матче премьер-лиги, и сразу же поучаствовал в двух голевых атаках. Будем наблюдать.

Турнирная таблица и календарь матчей чемпионата России - здесь