Футбол

22 января 2018, 00:00

Максимович: "Спартак" или "Зенит"? Все сложно

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Пять главных трансферных слухов воскресенья

"СПАРТАК" НЕ ДЕЛАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЙ РАБЕЛЛО...

Фамилия этого 22-летнего центрального защитника "Ботафого" появилась в прессе по отношению к "Спартаку" накануне. Сам Игор Рабелло уже успел опровергнуть информацию о возможном отъезде в Москву. После игры с "Флуминенсе" (0:0) он заявил что не получал никаких предложений и сосредоточен на выступлениях за свой нынешний клуб. Правда, его агент факт наличия интереса из России, без клубной конкретики, подтвердил.

Ранее также сообщалось, что "Ботафого" не сильно желает расставаться с Рабелло, но готов рассмотреть хорошее предложение. "Удинезе" хотел приобрести защитника за 3,5 миллионов долларов, но получил отказ.

… И СНОВА ХОЧЕТ НАБИУЛЛИНА?

Уже которое трансферное окно подряд красно-белые смотрят в сторону левого защитника из "Рубина". Неудивительно, что делают это и сейчас: Джикия, который в случае чего способен подстраховать и выйти на бровке, получил тяжелую травму колена, Тигиев продолжает восстанавливаться, и остался один Комбаров.

– "Зенит" и "Спартак" интересовались Набиуллиным и летом, и сейчас, – заявил в разговоре с ТАСС агент футболиста Анзор Гаргаев. – Также проявляют интерес зарубежные клубы, полтора года назад им интересовался немецкий "Хоффенхайм". На данный момент Эльмир – игрок "Рубина", у него нет обязательного желания куда-то уйти. Если какой-то клуб будет делать предложение "Рубину", то в первую очередь его рассмотрит клуб, который является для футболиста родным.

БЕЛЯЕВА НЕ ОТПУСКАЮТ В "ЗЕНИТ"

По информации "СЭ", тульский "Арсенал" ответил отказом на предложение "Зенита" по трансферу 27-летнего центрального защитника Максима Беляева. "Оружейников" не устроили условия: петербуржцы были готовы заплатить за футболиста около 800 тысяч евро, но в Туле посчитали эту сумму недостаточной. На данный момент прогресса в переговорах нет. Тем не менее, вероятность перехода пока сохраняется. Летом к Беляеву присматривался "Спартак", но впоследствии отказался от трансфера.

Никола МАКСИМОВИЧ (слева). Фото REUTERS
Никола МАКСИМОВИЧ (слева). Фото REUTERS

КОМУ ДОСТАНЕТСЯ МАКСИМОВИЧ?

Массимо Каррера в интервью "СЭ" не стал отрицать, что 26-летний центральный защитник "Наполи" Никола Максимович интересен красно-белым, хотя факт встречи с футболистом итальянец опроверг. В субботу вечером и воскресенье утром выяснилось, что есть на серба и другие претенденты – "Вильярреал", "Сент-Этьен", а сайт calciapoli24.it утверждает, что на Максимовича опять обратил внимание "Зенит", пытавшийся приобрести игрока летом. Сербское издание Novosti пишет, что предложение от сине-бело-голубых даже выгоднее, чем спартаковское. Так что в истории возможен новый поворот.

Харри КЕЙН. Фото REUTERS
Харри КЕЙН. Фото REUTERS

КЕЙН В "РЕАЛ" НЕ УЕДЕТ

По информации The Times, "Королевский клуб" ради покупки главного английского нападающего сегодняшних дней готов побить трансферный рекорд и заплатить "Тоттенхэму" 200 миллионов фунтов, то есть более 226 миллионов евро. Но "шпоры" не хотят продавать своего бомбардира даже за такую сумму. Ни зимой, ни даже летом.

Контракт Кейна с "Тоттенхэмом" действует еще четыре с половиной сезона. Президент клуба Дэниэл Леви намерен продлить соглашение Кейна на улучшенных условиях (со 100 до 200 тысяч фунтов в неделю), но пока стороны не начали переговоры.