Футбол

25 сентября 2018, 09:15

Мощнейший перформанс ЦСКА и хет-трик Карпина. Обзор трибун

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур.

Рассказываем, чем запомнились болельщики в восьмом туре РПЛ.

Наша крепость

Болельщики подготовили интересный перформанс для первого по-настоящему домашнего матча в истории "Енисея" в высшем дивизионе. Ранее команда Дмитрия Аленичева принимала соперников в Тюмени, но матч с "Уралом" (1:2) прошел на реконструированном стадионе в Красноярске. На хозяйском фан-секторе развернули баннер "Наша крепость – это стадион". На игре присутствовало 12098 зрителей.

 

 

Подготовка к Кубку

Болельщики "Динамо" отличились еще перед матчем с "Анжи" (0:1). Пробрались на стадион имени Эдуарда Стрельцова и установили на поле могилу с надписью: "RIP "Торпедо". 1924-2006".

 

 

26 сентября "Динамо" сыграет с "Торпедо" в рамках 1/16 финала ОЛИМП Кубка России.

Поздравление Карпину

Домашний матч "Ростова" с "Уфой" получился не очень удачным – команда Валерия Карпина сыграла вничью и позволила "Зениту" уйти в хороший отрыв. Зато ростовские болельщики своего тренера очень любят. Поздравили его с рождением третьей дочки, вывесив баннер: "Георгиевич, с хет-триком!"

 

Поздравление Валерия Карпина от болельщиков "Ростова".
Поздравление Валерия Карпина от болельщиков "Ростова".

 

Перформанс в Питере

Болельщики "Зенита" напомнили о себе гигантским баннером с двумя черепами, рядом взорвали желтые файера – получилось красиво.

 

 

Шоу на дерби

Матч ЦСКА"Спартак" (1:1) начался с мощнейшего перформанса армейских болельщиков.

 

После этого по ходу матча на фанатской трибуне хозяев стали появляться отдельные баннеры, посвященные спартаковской кухне: об отстранении Дениса Глушакова и скандале с его женой, об известном болельщике "Спартака" Дмитрии Назарове и, конечно, о Романе Еременко, который ранее выступал за ЦСКА.

 

В первом тайме активнее заряжали армейские фанаты, которые сразу после перерыва устроили перформанс в адрес одной из фанатских группировок.

 

 

"Спартаковцы" после перерыва отличились мощнейшими залпами хлопушек и файеров и вывесили свои баннеры: "ЦСКА умри" и "Детки, а вы точно хулиганы?" Также в ход пустили кричалку о ненависти к ЦСКА.

После финального свистка игроки "Спартака" похлопали своим болельщикам, а Массимо Каррера послал им воздушный поцелуй.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам