Футбол

13 июля 2017, 21:30

На "Локомотиве" теперь четыре "умных" табло

Сегодня железнодорожники презентовали новую форму и показали обновленный стадион.

Александр ПРОСВЕТОВ
из Черкизова

Футбольный сезон еще не стартовал, а на "Локомотиве" уже состоялся первый фейерверк. Им озарилось небо в Черкизове по окончании церемонии, на которой журналистов и почетных гостей ознакомили с тем, как изменился стадион в преддверии начала чемпионата и предшествующего ему матча за Суперкубок России.

В год своего 15-летия современный "Локомотив", построенный на месте старой арены, прихорошился. Выкрасил фасад и обзавелся новыми креслами в клубных цветах: нижние ярусы теперь зеленые, верхние красные. Произошли изменения и в дизайне. Причем с уклоном в железнодорожную тематику, чтобы всем сразу было ясно, какому ведомству принадлежит клуб.

 

Вместе продолжаем наблюдать за большим ремонтом в Черкизове! #ЯрчеПрошлого с каждым днём.

Публикация от Официальный блог ФК Локомотив (@fclokomotiv) Июл 10 2017 в 1:42 PDT

Так, на южной трибуне, что обращена к главному входу на стадион, коридоры на верхнем ярусе теперь стилизованы под железнодорожные вагоны. Прорисованы и окна, и двери, и поручни. Под "вагонами" – большие портреты футболистов недавнего прошлого, так что Сергей Овчинников, Дмитрий Лоськов, Дмитрий Сычев и Владимир Маминов как бы встречают посетителей. Да и входные группы на юге и западе разрисованы паровозными колесами. Впрочем, как заметил выступивший перед собравшимися Станислав Яковлев, которого президент "Локомотива" Илья Геркус представил как вдохновителя идеи реновации, полностью работы еще не завершены.

 

Все четыре табло на месте. Тестирование. Трансферыскоробудут

Публикация от Ilia Gerkus (@ilgerkus) Июл 11 2017 в 9:42 PDT

Предмет особой гордости – новые табло формата 16:9. Эти конструкции китайского производства расположились в верхних углах стадиона. Правда, из-за них пришлось сократить примерно на одну тысячу число посадочных мест, которых теперь 27 320. Зато в перерыве и по ходу матчей на "умных" табло будут выводить данные Instat. Таким образом, зрители на трибунах будут, как и телевизионная аудитория, в курсе количества ударов по воротам и угловых, узнают, кто из футболистов сколько километров набегал и получат много другой познавательной информации.

После знакомства с преображениями стадиона, оставалось выяснить, как будут выглядеть на поле непосредственно действующие лица, то есть игроки. Виталий Денисов, Артем Галаджан и Иван Лапшов представили разные варианты формы железнодорожной команды на предстоящий сезон.

Домашний и гостевой комплекты изменились лишь в деталях, но не по сути. В Черкизове "Локомотив" по-прежнему будет принимать соперников в зеленых майках, красных трусах и зеленых гетрах, а на выезде играть во всем белом с красной отделкой. А вот для Лиги Европы разработана форма, состоящая из футболки и гетров серого цвета, а также красных трусов. Нормальная коммерческая практика: многие зарубежные клубы выпускают специально к еврокубкам форму необычной для себя расцветки, чтобы ее раскупали болельщики.