Футбол

10 августа 2018, 23:55

Промес интересен "Милану". Трансферы и слухи

Юлия Яковлева
Корреспондент
Дзюба и "Бордо", Промес и "Милан", Влашич и ЦСКА, исландец в "Краснодаре" – в традиционном обзоре "СЭ".

ДЗЮБА УЕДЕТ ВО ФРАНЦИЮ?

Вслед за Александром Головиным во французский чемпионат может отправиться и форвард "Зенита" Артем Дзюба. France Football утверждает, что в нем заинтересован "Бордо". Клубу нужен мощный форвард. Ранее французы хотеликупить нападающего "Флуминенсе" Педро, однако цена на игрока после его успешных выступлений в последние месяцы резко возросла и теперь составляет около 20 миллионов евро.

На данный момент Дзюба является приоритетным вариантомдля "Бордо". Как стало известно "СЭ", клуб ближайшее время сделает официальное предложение "Зениту". Французы рассчитывают взять 29-летнего игрока в аренду до конца сезона.

Свое мнение по возможному переходу Дзюбы высказал и главный тренер команды ГуставоПойет. В эксклюзивном комментарии для "СЭ" он подтвердил информацию о том, что нападающий входит в сферу интересов "Бордо". Уругваец добавил, что ранее клуб уже пытался приобрести Дзюбу.

– Правда ли, что "Бордо" хочет купить Дзюбу? – вопрос Пойету.

– Мы пытались это сделать, но ничего не вышло. Сейчас уже будет трудно.

– Насколько велика вероятность его перехода?

– Я не знаю. Трудно сказать.

"МИЛАН" ГОТОВ ПРИОБРЕСТИ ПРОМЕСА

"Милан" заинтересован в приобретении нападающего "Спартака" Квинси Промеса, информирует сайт итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио. Отмечается, что итальянский клуб контактировал с агентами 26-летнего голландца, однако пока не выходил на связь с руководством красно-белых по поводу трансфера.

"Милан" будет продолжать работать в этом направлении,чтобы Промес мог присоединится к команде в следующем сезоне. Не исключается и вариант аренды футболиста с последующим выкупом.

Ранее сообщалось об интересе к Промесу со стороны "Ньюкасла", "Саутгемптона", "Ромы", "Сампдории" и "Тоттенхэма".

ЦСКА БЛИЗОК К СДЕЛКЕ ПО ВЛАШИЧУ

Полузащитник "Эвертона" Никола Влашич проведет следующий сезон на правах аренды в ЦСКА, сообщает Vecernji.hr. Английский клуб отказался продавать 20-летнего игрока за 10 миллионов евро, но согласился отдать в аренду до конца сезона-2018/19. По информации источника, ЦСКА согласился с таким вариантом.В прошлом сезоне Влашич провел за "Эвертон" 19 матчей во всех турнирах, забил два гола и сделал одну результативную передачу.

"КРАСНОДАР" ПОДПИСАЛ ИСЛАНДЦА

Защитник Йон Гудни Фьолусон стал игроком "Краснодара", сообщает официальный сайт клуба. Контракт рассчитан на три года.В субботу 29-летний футболист приступит к тренировкам в составе новой команды. В 2010 году игрок (рост 195 сантиметров) впервые был призван в сборную Исландии и с тех пор сыграл за нее 13 матчей, забив один мяч. Предыдущим клубом Фьолусона был шведский "Норчепинг".