Футбол

2 октября 2016, 02:00

"Спартак" останется первым с помощью "Ростова"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Георгий ЧЕРДАНЦЕВ
комментатор "Матч ТВ"

Сергей ЕГОРОВ
заместитель шефа отдела футбола

ТОМЬ – УРАЛ

1:1

2:1

"Томь" дома играла на старте не часто, но удачно, а "Урал" в двух последних выездных встречах забивал и постарается сделать это еще раз. Роман Павлюченко набрал хорошую форму, как минимум на полтора тайма его хватает.

Мне понравилась "Томь" в матче с "Рубином" в последнем туре – в Казани команда Петракова вполне могла и не проиграть. "Урал" неплох, но во встрече равных соперников ключевой фактор – свое поле.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – АНЖИ

1:1

2:0

"Крылья" в плане результата совсем плохие, а "Анжи" в последних турах очки не теряет. Самарцы не потерпят третьего поражения подряд, но в атаке совсем слабы. Что касается судьбы главного тренера Веркаутерена, то не понимаю, почему в России команду "Крылья Советов" должен тренировать, при всем уважении к нему, бельгиец. Мне кажется, российских специалистов такого уровня, которые сейчас без работы, довольно много.

Мне понятны "Крылья". Результаты плохие, но чтобы их прогнозируемо улучшить, клуб, чувствуется, решил не залезать в долги и не устраивать дорогой пиар. Потихоньку там выправят ситуацию. Тем более что отрезками Самара выглядит неплохо. Важно на правах хозяев провести один цельный матч и заработать трудовые три очка.

ЛОКОМОТИВ – АРСЕНАЛ

3:0

2:0

У "Локо" три поражения подряд, пора начать побеждать. Тула совершенно разобранная, почти ничего не забивает.

Шанс у "Арсенала" есть, он возрастет, если выйдет на поле Илья Максимов. Но все же явный перевес у хозяев – тулякам может помочь только госпожа удача.

ТЕРЕК – ОРЕНБУРГ

1:0

3:0

"Терек" хорошо играет на своем поле, тяжело гостям на что-то рассчитывать.

У руководителя Чечни и "Терека" Рамзана Кадырова 5 октября день рождения, ему исполнится 40 лет. Матч состоится в канун юбилея, и понятно, чего ждет глава республики от команды. Не знаю, как с "Тереком" в такой ситуации может справиться "Оренбург".

УФА – АМКАР

0:0

1:1

Битва тура, низовой прогноз. Две организованные команды, раскрываться никто не будет. "Уфа" с Гончаренко поняла, что игра на результат – хорошая тема, "Амкар" также результативностью не отличается.

Обе команды, их тренеры заслуживают самых добрых слов. Но смотреть техногенный футбол может весьма ограниченный, как сказал бы Николай Толстых, круг лиц. Нужна игра на встречных курсах!

ЗЕНИТ – СПАРТАК

3:2

2:2

"Зенит" – подходящий клиент для итальянца Карреры. Против питерцев удобно играть на контратаках, плюс "Спартак" два матча подряд не забивал. Питер помногу всем забивает. Голов будет много.

Тема Артема Дзюбы перед таким матчем уже не главная. Важно противостояние тренеров. Понятно, как будет играть "Зенит". Интересно, что придумает Каррера. Как сыграет в обороне? Как справится с Дзюбой? Закроет ли Жулиану? В общем, вопросы мотивации уже вторичны.

РОСТОВ – ЦСКА

2:2

2:1

"Ростов" без защиты, а ЦСКА – без нападения, и наоборот. Голы забьют обе команды, ставлю на ничью.

У Владимира Граната дела с пасом лучше, чем с игрой в обороне. Но он нравится Курбану Бердыеву и еще прибавит. А в атаке ЦСКА будет тяжело справиться с трио Нобоа – Азмун – Полоз. Но, как говорится, матч за шесть очков и игра на три исхода!

КРАСНОДАР – РУБИН

2:0

2:1

"Краснодар" Шалимова выглядит неплохо, и Лига Европы не помешает. Разъездов не было, а играть лучше, чем тренироваться. У "Рубина" же ситуация не очень хорошая: футболистов много новых, результата нет.

Игорю Шалимову, чтобы избавиться от статуса "и.о.", нужно провести лишь один хороший матч. Предстоит игра от ножа.

 

Специалисты (50)

Очки

Тур

+/-

Александр ТАРХАНОВ

12

3

+2

Сергей ДМИТРИЕВ

10

1

0

Валерий КЕЧИНОВ

8

2

+1

Андрей КАНЧЕЛЬСКИС

6

6

-4

Илья ЧЕБАНУ

5

5

-1

Виктор БОНДАРЕНКО

4

7

-5

Сергей ЮРАН

3

4

+1

Геннадий НИЖЕГОРОДОВ

2

8

-12

 

Журналисты (68)

Очки

Тур

+/-

Гоша ЧЕРНОВ

14

8

+12

Павел АЛЕШИН

10

6

+4

Сергей ЦИММЕРМАН

10

1

0

Александр ЛЬВОВ

10

3

-2

Александр ПРОСВЕТОВ

9

7

+5

Андрей КУЗИЧЕВ

7

2

-1

Игорь РАБИНЕР

6

5

+1

Евгений ЗЫРЯНКИН

2

4

-1