Футбол

13 февраля 2018, 09:30

"В перспективе "Спартаку" нужно сделать из "Рубина" фарм-клуб"

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Самые обсуждаемые темы понедельника.

"СПАРТАКУ" ПРЕДЛОЖИЛИ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНА МИРА-2009

Как стало известно "СЭ", в "Спартак" может перейти 28-летний атакующий полузащитник Алекс Тейшейра: услуги бразильца предложены руководству московского клуба. При этом вероятность сделки, по нашим данным, не самая высокая. Дело в том, что красно-белые, с одной стороны, почти сохранили состав, начинавший этот чемпионат России, а с другой – потенциальный трансфер южноамериканца может в будущем создать проблемы в плане лимита на легионеров, который будет изменен.

Москвич1985: этот трансфер мог бы усилить Спартак. Бразильцы в Шахтере всегда играли качественные. Плюс мог вновь воссоединиться с Фернандо и Луизом Адриану.

zoolord: Согласен в пару к шахтерским – может заиграть. Это самое крутое поколение бразилов в шахтере было. Точно лучше Ханню.

onlywhitespartak: Если Он не деградировал в Китае, очень крутой игрок! Другой вопрос, неужели всем не видно, что нам защитники нужны! Один нормальный есть и тот травмирован, а в полузащите и атаке и так на два состава.

Несвин: Спартаку предложили Месси и Роналду. При этом вероятность сделки, по нашим данным, не самая высокая...

ТОРБИНСКИЙ ПЕРЕЙДЕТ В "БАЛТИКУ"

По информации "СЭ", полузащитник Дмитрий Торбинский перейдет в калининградскую "Балтику".

Футболист по окончании прошлого сезона, в котором он выступал за "Краснодар", до января этого года находился без команды. В январе подписал контракт с кипрским "Пафосом" .

Siriuss: В январе подписал контракт с киприотами, а в февраля уже в Россию?? У них там помесячные контракты что ли?

kwazar312: так наказывает провидение за предательство (как вел себя после ухода из "Спартака").

Уралан-13: Эх, Дима, сильно тебя придавили после Голландии, до сих пор не понимаю, что у тебя в голове было (мозг отключил и бежал)?

Спринт: Кенигсберг, как самый западный город, должен быть в "вышке" РФПЛ. А через год ждем там же самый восточный – Владивосток.

"СПАРТАК" ОБЪЯВИЛ О ПЕРЕХОДЕ ПОПОВА В "РУБИН"

"Спартак" на своем сайте объявил о переходе полузащитника Ивелина Попова в "Рубин". 30-летний болгарин будет выступать за казанцев на правах аренды до конца сезона. По информации "СЭ", условия сделки следующие: бесплатная аренда на полгода без права выкупа, при этом 2/3 зарплаты платит "Спартак".

Jean4: А Рубин то вдруг научился считать деньги, за треть зп берут основного игрока сборной Болгарии, без доп. выплат.

Доктор_Хряк: В перспективе Спартаку нужно сделать из Рубина фарм-клуб)

sergant89: Спартак будет платить в 2 раза больше, чем Рубин, за то, чтобы Попов за них не играл?

СБОРНАЯ ПОРТУГАЛИИ ПОПРОСИЛА В НОМЕРА НА БАЗЕ ЧМ-2018 ПЛАЗМЕННЫЕ ПАНЕЛИ И ИГРОВЫЕ КОНСОЛИ

Игроки сборной Португалии попросили установить в каждый из номеров тренировочной базы чемпионата мира-2018 большие плазменные панели и игровые консоли, сообщает ТАСС со ссылкой на министра физкультуры и спорта Московской области Романа Терюшкова. Действующие чемпионы Европы будут базироваться в Кратово в учебно-тренировочном центре "Сатурн".

kolyan-beckham: Такие деньги в футболе крутятся, могли бы свои приставки привезти...

Slim Taller: Наши подсуетятся и оснастят все номера приставками "Денди".