21 сентября 2016 года • 15:00

Енисей — ЦСКА, 21 сентября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Енисей (Красноярск) – ЦСКА (Москва). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 21 сентября 2016 года на стадионе Центральный (Красноярск, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Центральный (Красноярск, Россия), 16 100 зрителей, Вместимость 15000

Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)

0’ Здравствуйте! Сегодня ЦСКА сыграет в Красноярске с «Енисеем» в рамках 1/16 финала Кубка России. Справится ли команда Андрея Тихонова с семикратными обладателями Кубка под руководством экс-наставника сборной? Как говорится, будем посмотреть. Встреча начнется в 15.00 по Москве или в 19.00 по часам Красноярска. Ваш комментатор — Александр Коноплёв.
0’ Между собой команды встречались трижды, но только один матч был официальным — в апреле 2013 года армейцы в четвертьфинала Кубка России разгромили красноярцев в «Лужниках» — 3:0. Мячи на глазах 5000 зрителей забивали Вагнер Лав, Ахмед Муса и Павел Мамаев. Все они играют сейчас в других клубах.
0’ Что касается товарняков, то оба они состоялись в високосные лета на базе в Ватутинках и завершились со счетом 2:2. В 2012 году у армейцев дубль оформил Думбья, а у гостей забили Базанов и Алексеев. В 2016 году у ЦСКА отличились Натхо и Чалов, а у сибиряков — Алиев и Ломакин. Понятно, что в обоих случаях команда Слуцкого играла не боевым составом.
0’ «Енисей» в этом сезоне провел 14 официальных матчей, включая поединок 1/32 финала Кубка с барнаульским «Динамо» (3:0 — дважды Ломакин, Козлов). Статистика оставшихся встреч не очень радует: +5=3-5, 11-13. Лучший бомбардир — Александр Ломакин (четыре мяча).
0’ ЦСКА провел девять официальных игр, в которых уступил только один раз — в матче за Суперкубок против «Зенита» (0:1). Статистика оставшихся встреч: +5=3-0, 11-4. Лучший бомбардир команды — Роман Еременко (четыре гола).
0’ Армейцы — фаворит встречи, но не сказать, что безусловных. По мнению Winline, шансы на победу ЦСКА в сравнении с шансами «Енисея» примерно в два раза выше. Столь небольшой разрыв объясняется просто — Слуцкий везет в Красноярск полурезервный состав.
0’ Состав гостей: Чепчугов — Хосонов, Набабкин, А. Березуцкий (к), Алибеков — Гордющенко, Натхо — Ионов, Чалов, Миланов — Страндберг. Запасные: Помазун, Маклаков, Пухов, Олейников, Кучаев, Жамалетдинов.
0’ Состав хозяев: Опарин — Чичерин, Гультяев (к), Чернов, Васильев — Ланин — Фатуллаев, Ломакин — Алиев, Малоян, Камеш. Запасные: Вавилин, Рожков, Тихонов, Иванов, Коротаев, Козлов, Кухарчук.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Высоко «Енисей» встречает игроков ЦСКА. Не удивлюсь, если Тихонов дал своим парням задание напугать молодых армейцев прессингом.
3’ А Миланова не испугаешь. Легко разобрался с оппонентом на фланге, добежал до лицевой и прострелил — угловой.
4’ Алиев отдает стоявшему у штрафной Камешу. Латвиец входит в штрафную и смело бьет мимо ворот.
5’ И опять Миланов! Быстрый розыгрыш «стандарта». Георгий без предъявления паспорта пересекает левую границу штрафной и простреливает. Набабкин подставляет ногу, но мяч летит в щиты.
6’ Чалов пытает счастье дальним ударом — точно в защитника.
7’ Ланин прелестно открылся под пас с фланга. Пас от лицевой до Малояна не доходит, но «Енисей» зарабатывает угловой.
8’ Розыгрыш углового завершается пусть ближним ударом из офсайда
9’ Миланов бьет с дальних рубежей — сильно ворот.
11’ Натхо преграждает путь Камешу. 16 000 красноярских зрителей в восторге — их команда будет бить штрафной с 26 метров.
12’ Сильный удар низом — Чепчугов, который когда-то играл за красноярский «Енисей» (а точнее «Металлург»), ловит мяч намертво.
14’ ЦСКА в последний раз вылетал на стадии 1/16 финала Кубка России пять лет назад. Тогда армейцы уступили в Астрахани «Волгарю» — 0:1.
16’ ЦСКА прижимает «Енисей» к воротам, но хозяева все равно оставляют впереди троих футболистов — Алиева, Малояна и Ломакина.
17’ Гультяев перехватывает навес в собственную штрафную — ЦСКА подает угловой.
18’ Не самый удачный розыгрыш корнера. «Енисей» попытался убежать в атаку, но Малояна быстро накрыл Гордюшенко.
20’ Если вы не в курсе, то Астемир Гордюшенко — автор первого гола на новом стадионе ЦСКА. Случилось то в товарищеском матче против «Торпедо» (3:0).
21’ Скорость игры упала до минимума.
22’ Хосонов выносит мяч от своих ворот к чужим. Страндберг пытается прессинговать, но Васильев без грамма паники откидывает мяч Опарину.
24’ Малоян роняет на газон Натхо. На счастье ЦСКА раздается свисток, иначе бы Камеш вышел один на один.
26’ Момент! Миланов и Чанов разыгрывают мяч у лицевой, после чего Федор классно навешивает на линию штрафной. Гультяев теряет Страндберга, но швед промахивается с семи метров.
28’ ЦСКА — семикратный обладатель Кубка, но последний успех состоялся в сезоне 2012/13. Именно тогда на пути к победе армейцы обыграли в «Лужниках» красноярцев со счетом 3:0.
30’ Первый удар «Енисея» из штрафной. Ломакину не хватило мощности, чтобы сильно пробить головой с 12 метров. А так получилось слабо и не опасно.
31’ Гультяев решил сыграть в «Поле чудес» со Страндбергом. Илья не стал называть буквы, а сразу перешел к подаркам: оставив мяч в своей штрафной, защитник «Енисея» тут же искупил свою вину подкатом под шведа.
33’ Что сейчас было! Ломакин заметил, что Чепчунов немного потерял ворота, и пробил с 29 метров. Мяч прилетел в перекладину и отскочил к забытому всеми Алиеву. Азер немного растерялся, а когда он пришел в себя, Чепчугов уже сократил угол.
34’ Мяч отскочил от газона в лицо Набабкину, а судья достал желтую. Может судья увидел желтую, а может тут что-то другое.
34’
Кирилл Набабкин
36’ «Енисей» зарабатывает угловой. Мяч летит на дальнюю штангу, откуда наносится несильный удар левее ворот.
38’ Чернов чуть не забивает своему родному клубу после подачи с левого фланга. Никита выпрыгивает выше всех в штрафной и бьет в притирку со штангой. Чепчугов на всякий выбивает мяч на угловой.
39’ Неплохой ответ ЦСКА. Ионов на дриблинге входит в штрафную и навешивает на дальний штрафной, где уже стоял Алипеков. Муталип пробил без обработке, но мяч полетел за ворота.
41’ Малоян бегает по штрафной ЦСКА, а потом довольно картинно валится на газон. Судья показывает, что нужно играть, а Набабкин начинает канючить карточку.
43’ Гооол! Никита Чернов забивает своим! Набабкин нарушил правила на фланге. Ломакин навесил на угол вратарской, где принадлежащий ЦСКА Чернов бьет мимо вышедшего из ворот Чепчугова.
44’
Никита Чернов
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавляет рефери. Отдыхаем.
45+1’ Все перевернулось с ног на голову. Теперь «Енисей» — фаворит встречи, а шансы ЦСКА Winline оценивает в три раза ниже. Подробности по ссылке.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Хосонов сбивает Ломакина (почти что Ломанова — очень известная в Красноярске фамилия).
49’ А сейчас Ломакин наносил классный удар в лёт из штрафной, но мяч попадает в Алибекова.
50’ Неожиданно! Набабкин выигрывает борьбу в центральном круге и бьет с 50 метров по воротам Опарина — Михаил на месте.
52’ «Енисей» дважды проходил клубы премьер-лиге на стадии 1/16 финала. В 2007 году здесь проиграл «Луч» (0:1), а в 2012 — «Рубин» (1:2).
54’ А в 1993 году «Енисей» на этой стадии выбил «Океан», но тогда премьер-лиги еще не было.
56’ Чепчугов! Ломакина забывают на точке пенальти. Александр укрощает мяч и бьет в упор, но вратарь ЦСКА спасает!
57’ И вновь Ломакин! Выход три в пять. Ломакин решил не разыгрывать до верного, а пробить издалека. Мяч несколько раз стукается об газон и чуть не влетает в правый угол.
58’ Гоооол! Вот это да! Миланов получает передачу со своей половины поля, играет в «стенку» со Страндбергом в опорной зоне гостей, а потом невероятно точно бьет низом в левый от себя угол Опарин не спасает.
59’ И "Енисей" тут же прощает соперника! Камеш выкатил мяч на Малояна на 11 метров, нападающий пробил выше пустых ворот, Чепчугов уже был отыгран!
59’
Георгий Миланов
60’ Алибеков не укротил мяч на левом фланге. В динамике Натхо хорошо забрасывал, но никто не думал, что такой отскок возможен.
61’ Андрей Тихонов загрустил у кромки поля. Великий нападающий "Спартака" не понимает, как можно не забивать в таких голевых эпизодах.
62’ Камеш перспективно включился в атаку на левом фланге, сместился в центр и на силу пробил в ближний. Газон зацепил полузащитник, удар точным так и не получился.
63’ Опарин классно вышел из ворот и кулаком выбил мяч на линию штрафной, опередив Страндберга. Игровой снаряд упал в ноги Ионову, Алексей мощно пробил низом - лежащий голкипер спас!
64’ Опарин вовремя выбежал из ворот и не дал Ионову в ближнем бою ни пробить по воротам, ни отдать поперечную передачу на пустые.
66’ Малоян смело пошел на троих соперников и уже перед воротами наткнулся на Гордюшенко, который у него мяч как раз и отобрал.
67’ Ошибся арбитр, увидев положение вне игры у Чалова, однако полузащитник с разворота все равно не переиграл Опарина, голкипер в левом углу вытащил мяч!
68’ Определился соперник победителя этой пары в 1/8 финала Кубка России. Им стала "Сибирь", обыгравшая в экстра-тайме "Томь" - 1:0.
69’ Красноярцы не сидят у своих ворот отбиваясь. Напротив, подопечные Тихонова смело атакуют, не боятся упасть в грязь лицом.
70’ Страндберг по полной отрабатывает в обороне во время стандартов, командная дисциплина у гостей на должном уровне.
71’ Чепчугов плохо сыграл на выходе, не перехватив мяч после подачи с углового. Подстраховал Березуцкий, помешавший пробить Ломакину.
72’ Очень сложно армейцам перейти на чужую половину поля. Тотальный прессинг от хозяев дает свои плоды, ЦСКА не может выйти из обороны.
73’ Как же Ионов долго возился с мячом. Миланов ему набросил на 14 метров, в касание бери и стреляй, но Алексей начал улучшать и не пробил.
74’ Наставники не спешат делать замены. Неужели уж так опасаются дополнительного времени, оставляя возможность для маневра на это время?
75’ Страндберг "закопался" с мячом на 11 метрах, придумал, как бы ему развернуться, но против троих одному сложно вести борьбу. Опарин в итоге с мячом.
76’
Тимур Жамалетдинов - Федор Чалов
76’ Слуцкий решил первым менять игроков, вместо Чалова вышел Жамалетдинов.
78’ Алибеков слишком наивно дважды простреливал вдоль ворот, мяч оба раза попадал в Чичерина, вытанцовывающего перед ним.
79’ Силы на исходе, скорости уже не такие реактивные, как это даже было минут 15 назад.
80’ Опарину приходится только лишь вводить мяч в игру. Соперники много бьют, но выстрелы точностью не отличаются.
81’ Страндберг в данном матче действует очень предсказуемо, прямолинейно даже. Получил Карлос мяч у штрафной и буром пошел на Чернова - ну так не обыграешь.
82’ Васильев махнул рукой и побежал обороняться. На удачу пробил 39-й номер, она его подвела, мяч улетел выше перекладины.
83’ ГОЛ! Ломакин! Близка еще одна сенсация! Малоян на скорости обежал "фишки", коими выступили защитники ЦСКА, смещаясь слева в центр штрафной и покатил мчя на 11 метров на партнера. Ломакин не стал ничего придумывать, просто в касание пробил низом в левый угол. Чепчугов начал что-то гадать, завалился в противоположный и не выручил.
83’
Гол! 2:1
Александр Ломакин
84’ А вот теперь будет интересно посмотреть, как Леонид Викторович будет спасать игру. Недооценил он соперника, оставив лидеров в Москве.
85’ Миланов картинно падал в штрафной площади, но арбитр не купился на эффективность "нырка" болгарина.
86’
Егор Иванов - Александр Ломакин
86’ Ломакин сразу после гола показал - нужна ему замена. И вот она, Иванов на поле.
87’ Березуцкий по-простому запускает мяч вперед, пускай там уже партнеры разбираются, что с ним делать.
89’ Хозяева уверенно отбиваются, ничего не предвещает беды, тем более, что у ЦСКА в запасе даже чистых форвардов нет.
90’
Александр Коротаев - Артур Малоян
90’ Малоян не спишет покидать поле, все идет по сценарию "Енисея". Зато Коротаев побежал изо всех сил в атаку.
90+1’ Две минуты есть у ЦСКА, чтобы сравнять цифры на табло.
90+2’ Красноярцы комбинируют на чужой половине поля. ЦСКА ничего не может с этим поделать, времени на финишный штурм не останется.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Енисей" на своем поле совершил еще одну сенсацию в текущем Кубке России, оставив ЦСКА ни с чем. Леонид Слуцкий решил рискнуть, привезя в Красноярск дублеров, и поплатился за это. Москвичи вслед за "Спартаком" могут сосредоточиться на РФПЛ, за трофей поборются другие. Впереди еще много матчей, следите за ними вместе с нами!