Футбол

2 мая 2017, 20:45

Финал Кубка России закончился массовой дракой

Финальный матч Кубка России "Урал""Локомотив" (0:2) завершился массовой дракой.

По ходу игрового момента между полузащитником екатеринбургского клуба Артемом Фидлером и хавбеком железнодорожников Мануэлом Фернандешем возник конфликт. Соперники вступили в словесную перепалку и обозначили намерение перейти к более серьезным действиям.

Вместе с тем на поле началась массовая потасовка. Сколько именно футболистов стали участниками драки, оценить по телетрансляции возможным не представлялось. В одном из эпизодов нападающий "Локо" Ари нанес акцентированный удар правой рукой Фидлеру, который конфликтовал с железнодорожниками Фернандешем и Джефферсоном Фарфаном.

Скамейки команд во главе с президентом "Урала" Григорием Ивановым и наставником "Локо" Юрием Семиным также обменялись взаимными упреками, однако при этом постарались оперативно погасить страсти на поле. Бригада судей Алексея Николаева попыталась максимально быстро остановить конфликт. Главный арбитр, в частности, разнимал Фидлера и легионеров "Локо".

Когда драка была прекращена, судья Алексей Николаев показал четыре красные карточки. Их получили Артем Фидлер и Эдгар Манучарян с одной стороны и Ари и Джефферсон Фарфан с другой.

Трансляция матча "Урал" – "Локомотив"