Футбол

28 февраля 2017, 22:44

Игорь Шалимов: "Катастрофа. Это и весь комментарий"

Никита Камышев
Шеф отдела интернет

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов после поражения от "Урала" (3:3, пенальти 3:4) в матче 1/4 финала Кубка России раскритиковал действия своих игроков, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА. Он добавил, что его команда расслабилась по ходу игры.

– Катастрофа. Это и весь комментарий, – отметил Шалимов. – Как матч складывался! Потом с 3:0 у нас получилось 3:3, дополнительное время, серия пенальти. В конце второго тайма не реализовали свой пенальти... Надо разобраться. Мы не в первый раз так играем. После 3:0 мы каким-то образом умудрились пропустить 3 мяча. Ошибки – наверное, психология, мы будем разговаривать с ребятами. Посмотрим. Надо проанализировать, почему так произошло. До игры мы говорили, что надо быть собраннее, потому что важно быть настороже, когда все удачно складывается. Надо понять, что произошло. Надо уметь терпеть, дожимать, не разваливаться. Теперь надо восстановиться, у нас "Спартак" впереди.

– В матче не все получалось у Смолова. Чем был обусловлен тот факт, что именно он исполнял пенальти в серии?

– Он у нас штатный пенальтист, и дважды не забить в одном матче... Он у нас обычно бил, забивал, потому мы его и поставили.

– Есть мнение, что "Краснодар" не может настроиться на более слабых соперников. Так ли это?

– Мы настроились, вели 3:0, а что дальше происходит – надо понять. И что с этим делать, тоже надо понять. Было видно, что "Уралу" тяжело. А потом у нас обрезы, стандарты... Расслабились по ходу игры, развалились.

Александр Тарханов: "Раньше мы никогда так много не отыгрывали"