Футбол

24 октября 2017, 20:00

Фернанду: "Сборная Бразилии? Все возможно!"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

ОЛИМП - КУБОК РОССИИ. 1/8 финала. Среда "СПАРТАК" М – "СПАРТАК" Нч (19.00 мск)

Бразильский полузащитник красно-белых ответил своим критикам

Филипп ПАПЕНКОВ из Тарасовки

– Мы всей командой отдаем себе отчет, что это будет сложный матч, – отметил Фернанду, говоря о предстоящем поединке с нальчанами. – Ведь соперник прошел далеко по сетке, обыграв по пенальти "Динамо". Поэтому мы должны сохранять должную концентрацию. Иначе возможны неприятности и прокол. Пусть соперник из второго дивизиона, но мы должны его уважать. К тому же в прошлом сезоне мы проиграли "СКА-Хабаровску", который на тот момент тоже не был клубом премьер-лиги.

– В текущем сезоне вас намного чаще критикуют. Согласны, что стали больше ошибаться?

– Я себя превосходно чувствую. Слежу за собой. Много бегаю и на тренировках, и в матчах. Порой ошибаюсь, это правда. Но иначе и не бывает. Просто я всегда стараюсь играть так, чтобы пас был идеально удобным для товарища в атаке. И даже если понимаю, что исполнить передачу будет тяжело, все равно рискую. Такова моя футбольная философия.

А к критике я отношусь нормально. Во-первых, потому что "Спартак" – большой клуб. А во-вторых, это даже полезно для роста. Ведь если критика по делу, то я могу стать благодаря сильнее.

– В начале сезона "Спартак" потерял очень много очков. С чем это связано?

– В этом чемпионате нам сложнее, ведь все настраиваются на нас как на обладателя титула.

– Вы забили гол "Ливерпулю", хорошо выглядели против "Севильи". Это может привлечь внимание тренера сборной Бразилии?

– На моей позиции большая конкуренция. Есть ребята из чемпионата Англии, Испании. Но в то же время я вижу, что тренер контактирует с Жулиану, играющим в Турции, с Тайсоном, выступающим на Украине. Значит, все возможно.

Матч "Спартак" Москва – "Спартак" Нальчик состоится в среду, 25 октября. Игра начнется в 19.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.??