Футбол
24 ноября 2017 года • 14:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Зенит-2 — Спартак-2, 24 ноября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит-2 (Санкт-Петербург) – Спартак-2 (Москва). Россия. Мелбет-Первая Лига, 25-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2017 года на стадионе МСА Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Материалы о матче

МСА Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 510 зрителей, Вместимость 3015

Главный арбитр: Евгений Кукуляк (Калуга)

0’ Всем привет! ::victory:: Первая серия противостояния "Зенита" и "Спартака" состоится уже в пятницу. В рамках первенства ФНЛ на поле выйдут вторые составы, чтобы выявить сильнейшего. О ходе встречи вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Подопечные Анатолия Давыдова в нынешнем сезоне серьезно рискуют покинуть второй по силу дивизион российского футбола. Уже сейчас до спасительного пятнадцатого места аж шесть очков, а команда в последних шести играл лишь однажды сыграла вничью. Наверняка просто не будет и со "Спартаком". Об этом свидетельствует и встреча первого круга (поражение 1:3 в Москве), да и качеством питерцы не блещут. Остается лишь надеяться, что как раз принципиальность противостояния прибавит им уверенности в себе, а так борьбы может и не получиться.
0’ Не скажешь, что "Спартак-2" намного лучше выступает, зато красно-белые плотно закрепились в середине турнирной таблицы и ни о чем не переживают. По составу сейчас у Гунько ощутимое преимущество. Другое дело, некоторым футболистам приходится играть сразу на нескольких фронтах. Многие из тех, кто обыгрывал "Марибор" в Юношеской лиге УЕФА, сегодня выйдут, плюс сборник Замбии Сакала, да и уже несколько лет перспективный Давыдов также будет помогать второй команде. Кто точно не сыграет, так это Ломовицкий, у которого перебор карточек. Кстати, "Спартак-2" также имеет неутешительную серию: пять последних игр в ФНЛ гости проиграли.
0’ "Спартак-2": Максименко - Рассказов, Щербаков, Лихачёв, Сокол - Самсонов (к), Пантелеев, З. Бакаев, Полубояринов - Давыдов, Сакала.
0’ "Зенит-2": Кизеев - Пенчиков, Зуев, Карпов, Богаев - Капленко, Каккоев - Иванов, Плетнев, Сиротов - Некрасов.
0’ Даже в выездном матче Winline отдает преимущество "Спартаку-2", предлагая до встречи коэффициент 2.12 на победу красно-белых.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ ::warning:: Спартаковцы сразу же провалились в обороне, Некрасов с разворота пробил с левого края штрафной. Максименко успел выбежать и принял выстрел на себя!
3’ Некрасова и дальше продолжают искать впереди. Нападающий в этот раз немного поспешил с рывком и оказался в положении вне игры.
4’ Плетнев упал в штрафной "Спартака-2" - не было никакого нарушения правил. Арбитр, тем более, пребывал рядом, не верить ему мы не имеем права.
5’ Без центра поля стараются играть футболисты. Порой во встречах основных команд не видно такого прицела на атаку, как в данной игре.
7’ Сакала из-за пределов штрафной пытался пробить с лета - не попал в левый угол, но хоть попытался.
8’ Красно-белые выжали соперника со своей половины поля и начали развивать свое преимущество. Получается даже немного комбинировать.
9’
Гол! 0:1
Джуниор Фэшн Сакала ::ball:: ГОЛ! Сакала! Джуниору никто не помешал принять мяч в центре штрафной. Нападающий немного отпустил мяч, но потом в падении с 12 метров все равно уложил его в левый угол!
10’ Кстати, перед голом Сакалы у нападающего был еще один хороший шанс. Самсонов справа прострелил вдоль ворот - Джуниору в падении немного не хватило замкнуть.
12’ Давыдов все чаще пытается брать инициативу на себя. Наверное, потенциал у Дениса один из самых высоких, но надо же его направить в правильное русло.
13’ Пантелеев слева со штрафного метров с 30 захотел пробить в ближний угол. Стенку полузащитник обвел, а вот перехитрить Кизеева не удалось. Будет угловой.
14’ ::warning:: Пантелеев без помех справа вошел в штрафную и сам пробил в ближний угол. Сетка затрепетала, но лишь с внешней стороны ворот.
15’ Еще одно падение в штрафной "Спартака-2". Иванов вел борьбу с Рассказовым, упал после небольшого контакта и пробить не смог. На такие события арбитр внимания не обращает.
16’ По вратарской площади москвичей несколько секунд летал мяч, Некрасов сумел протолкнуть в сторону ворот - все равно неточно.
18’ Сакала на линии штрафной на замахе убрал защитника, посмотрел и пробил низом - точно в руки Кизееву.
19’ Сакала уже был готов вносить мяч в сетку с линии вратарской - свисток. Сокол, как раз выполняющий прострел слева, оказался в положении вне игры.
20’ Подопечные Давыдова выглядят немного растеряно на футбольном поле. Много сумбура впереди, да и в обороне надежности мало.
21’ Иванов за спину Некрасову выполнил кросс. Ну если так и дальше будут подавать хозяева, то забить будет невероятно сложно.
22’ Кизеев взял небольшую паузу, чтобы команда успокоилась. А что тут сказать, "Зенит-2" полностью проигрывает матч, нельзя хозяевам второй пропустить сейчас.
23’ Кстати, одна из команд может прервать серию поражений в ФНЛ. Не будем исключать, что соперники вовсе сыграют вничью и обе наберут очки.
24’ ::warning:: Пантелеев головой по высокой дуге запустил мяч в сторону ворот. Кизеев выпрыгнул, уже не успел перехватить - перекладина пришла на выручку сине-голубым.
25’ Бакаев головой не смог пробить с близкого расстояния в цель. Назревает второй гол в ворота "Зенита-2". Если бы сейчас можно было взять тайм-аут, то Давыдову он бы точно не помешал. ::smile::
26’ Давыдов метрах в 15 от ворот собрал всю оборону вокруг себя и из-под нее нанес удар. Кизеев интуитивно выставил руки и сумел отразить мяч!
28’ Бакаев плохо отдал передачу в штрафную. Замысел, конечно, был правильный, на 11 метров катил он в пустую зону. Но Сакала с Давыдовым уже пробежали это место, а вторая волна не подоспела.
29’ Сокол, казалось, рукой подыграл себе в штрафной площади. Да, хозяева начали спорить - все равно ничего не добились.
30’
Жёлтая карточка
Максим Карпов
31’ ::warning:: Давыдов по центру разогнал быструю атаку три в три. Можно было отдавать в оба края, Денис решил сам пробить с линии штрафной. Силы не хватило, Кизеев вытащил мяч в правом углу!
32’ Давыдов наглеет откровенно. Сам бьет постоянно, в створ не попадает, а партнеры пребывают в более выгодных позициях. Гунько уже пару раз крикнул Денису, надо что-то менять.
33’ Похоже, у хозяев одна задача на матч. Приблизиться к линии штрафной, войти в нее, а потом упасть, требуя пенальти. Это повторяется практически в каждой вылазке. ::facepalm::
34’ Высокие забросы в штрафную Максименко "читает" без проблем. Надо придумывать хозяевам, как атаковать по-другому, а то пользы от них мало.
35’ Сакала теперь на линии штрафной выиграл мяч и пробил сразу же - защитники заблокировали, исправив ошибку.
36’ Бакаев обратился к врачам. Зелимхан упал на газон и долгое время не мог подняться. Похоже, ничего серьезного. ::trauma::
37’ Иванов с дальней дистанции плотно выстрелил - Максименко был готов и вытащил мяч из правой девятки!
39’ Странно, что Сакала не убежал на ворота. Можно было набирать скорость, врываться и бить, а он остановился и развернул атаку назад.
40’ ::warning:: Давыдов уже с линии вратарской не забил! Денис долго возился с мячом, решил пробить под перекладину - вытащил голкипер!
41’ Самсонов с углового едва не забил! Уже голкипера мяч перелетел, но упал на сетку сверху!
43’ "Зенит-2" в конце тайма пытается атаковать. Не получалось на протяжении большей части отрезка, может, сейчас что-то получится.
44’ И опять на Максименко одни забросы. Если в начале мы видели Некрасова, то сейчас и он "выпал".
45’
Замена
Даниил Лесовой - Владислав Сиротов
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Спартак-2" выдал хороший отрезок, забил один мяч, но не удалось забить больше одного. Много моментов "запорол" Давыдов, надо Денису что-то делать с реализацией. У хозяев был всего лишь один шанс, да и то после дальнего удара. В позиционном нападении у питерцев не получается ничего.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Первая замена у "Зенита-2" состоялась в перерыве. Лесовой заменил на бровке Сиротова.
47’ Лесовой только появился на поле, как сразу же попытался пробить из-за пределов штрафной - заблокировали спартаковцы.
49’ Богаев пока вместе с врачами покинул поле. Погода холодная, всякое может случиться, лучше перестраховаться. ::trauma::
50’ Постоянно атаки питерцев идут через Лесового. То слева сместится и сам пробьет полузащитник, то искать кого-то начинает. Усиление получилось.
51’ Три угловых кряду подали хозяева, но ни разу так и не пробили. Хоть давление чувствуется после перерыва от питерцев.
52’
Замена
Василий Запрягаев - Дмитрий Богаев
52’ Да, Богаев из-за травмы не смог продолжить матч. Запрягаев вместо него, посмотрим за его игрой.
53’ Капленко хотел быстро разыграть штрафной - арбитр пересвистнул, придется еще раз исполнить удар.
54’ Плетнев перспективно набросил в штрафную, несколько игроков упали подскользнувшись, пока Лыхачев не вынес мяч к центру поля.
55’ У ворот "Зенита-2" вообще ничего не происходит. Ни единого удара не было после перерыва, красно-белые просто держат оборону.
57’ Давыдов в борьбе корпус в корпус оттеснил Давыдова от мяча. Если до перерыва Денис постоянно обострял, то сейчас и принять мяч не дают спокойно.
58’
Жёлтая карточка
Илья Зуев
59’ Сакала издали плохо пробил. Зачем-то Фэшн решил низом выстрелить - мяч даже до линии штрафной не долетел.
60’
Замена
Никита Андреев - Дмитрий Плетнев
60’ Андреев заменил Плетнева. Хорош был в созидании полузащитник, но для голевых моментов этого оказалось мало.
61’ Бакаев полез на всю оборону "Зенита-2", уже ворвался в штрафную, хотел пробить - не дали защитники. Да, лучшее - враг хорошего.
62’ Сакале не хватило буквально нескольких метров, чтобы вместе с мячом ворваться в штрафную. Чуть не хватило скорости, на дальней штанге его никто не держал.
63’ На данный момент Winline предлагает коэффициент 18 на победу питерцев. А до конца матча еще полчаса.
64’ Кизеев ценой собственного здоровья выбежал на Бакаева и не дал тому пробить по воротам в цель. Даже повреждение колена вратарь получил голкипер, зато спас.
65’ Рассказов на исполнение стрелял с линии штрафной - Кизеев в прыжке красиво забрал мяч в левом углу, фото для питерской газеты готово! ::super::
66’ Зуев с очень дальней дистанции не попал в створ. Капитану надо начинать рисковать, показывать на собственном примере, что пора менять игру.
67’ Очень много пасов проходит в штрафной площади "Спартака-2". А бить будет кто-то, друзья?
68’
Замена
Николай Прудников - Сергей Иванов
68’ Пришло время выпускать и Прудникова. Давление на ворота Максименко еще возрастет, в этом не стоит сомневаться.
69’ Максименко со второй попытки успел забрать мяч в руки в штрафной. Пошел голкипер в борьбу, выиграл ее, ну а потом и начал быструю атаку.
71’ Становится все больше стыков. Чем ближе к концовке, все это логично, тем более, сил у команд становится все меньше и меньше.
72’
Замена
Сильванус Нимели - Денис Давыдов
72’ Давыдов выдал не лучший матч, моментов было много, но не забил. Нимели вместо него.
74’ Лесовой плохо выполнил кросс слева. Мяч изначально перелетел всех и опустился на ударную позицию уже за воротами.
75’ Питерцы пока занимаются лишь контролем мяча. Все это в центре поля, не видно, за счет чего хозяева хотят забить.
76’ Каккоев на силу бил со штрафного с 25 метров - от стенки мяч улетел выше, вообще ничего опасного.
78’ Вообще нет моментов и ударов. Кажется, "Спартак-2" так и настроен продержать мяч в центре поля и добыть уверенную победу.
79’ Не получился у Нимели удар с 20 метров. Вновь в рекламный щит, надо прицел немного поправить.
80’ Сакала из-за спины Карпова так и не выбежал. Закрыли его по всем параметрам, прижали, а там и Кизеев выбежал на перехват.
82’
Замена
Александр Руденко - Джуниор Фэшн Сакала
82’ Руденко вышел в центр нападения, заменив автора единственного гола Сакалу.
83’ ::warning:: Руденко сразу же мог забивать! Полубояринов вырезал передачу на ход Александру, нападающий вышел один на один с Кизеевым и пробил в левый угол - рукой голкипер отразил!
84’ Кизеев в последний момент успел перевести мяч мимо правой штанги. Это уже Полубояринов сам выстрелил, красно-белые вновь начали давить.
86’ Бакаев неудачно выполнил штрафной. Мяч полетел так высоко, что у игроков и не было шансов зацепиться хотя бы.
87’ У Гунько есть еще две замены, а он их не использует. Может, ждет, когда наступят решающие минуты, чтобы потом потянуть время.
88’ Как же сейчас Руденко не забил? ::fear:: Нимели справа ворвался в штрафную и низом прострелил вдоль ворот. Руденко в касание пытался подправить и пальнул выше с двух метров!
90’ Зуеву опять досталось в штрафной площади. Пошел в атаку капитан, столкнулся с соперником и получил повреждение.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр, больше времени у команд не будет.
90+2’ Арбитр о чем-то общается с Анатолием Давыдовым. Кажется, "Зениту-2" не особо выгодно затягивать время в подобной ситуации.
90+2’
Гол! 1:1
Илья Зуев ::ball:: ГОЛ! Зуев! Илья становится героем матча! В самой концовке капитан оказался самым расторопным у чужих ворот и в падении мощно пробил в левый угол. Максименко не успел переместиться, чтобы спасти!
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! "Зенит-2" в концовке сумел вырвать ничью у "Спартака-2" и прервать серию поражений. В общем, к победе были ближе как раз гости. Они и моментом создали намного больше, да и оборона сбоев практически не давала. Наверняка многие будут вспоминать шанс у Руденко, забей Александр в концовке с нескольких метров - и все, победа в кармане. А так приходится делить очки. Что же, ждем мы главный матч этих соперников, а пока все, до скорых встреч, хороших выходных!
90+10’
2-я желтая карточка
Илья Зуев
90+10’
Жёлтая карточка
Александр Максименко

Придумай мем