Футбол

18 ноября 2017, 15:41

Дмитрий Гунько: "Спартак-2" забил чистый гол, который не засчитали, и заработал пенальти, который не дали"

Сергей Максименков
Корреспондент

Главный тренер "Спартака-2" Дмитрий Гунько выразил недовольство поражением в матче первенства ФНЛ с "Енисеем" (1:2). По его словам, на результате сказались ошибки арбитров.

– Сложно комментировать матч... Могу только сказать, что обе команды играли в футбол, и судье не нужно было вмешиваться, – цитирует официальный сайт "Спартака" Гунько. – Я пришел на пресс-конференцию не просто так, а после того, как посмотрел спорные эпизоды. Разумеется, никакого нападения на вратаря не было и в помине, мы забили чистый второй гол. Кроме того, мы рассчитывали в этой встрече на быстрые атаки, и в одной из них наш нападающий заработал чистый пенальти, который арбитр не поставил. А первый гол в наши ворота был забит Кутьиным из офсайда.

Конечно, наш соперник имеет в своем составе высококвалифицированных футболистов и по праву занимает первое место. Но мы готовились к этому матчу. Ребята настраивались на него. Провели достойную игру. Отдали все силы. Получали травмы: Лихачёву разбили голову, а Мамин надорвал приводящую мышцу. А в итоге потерпели очередное поражение. Хотя на мой взгляд, его не заслуживали.