Футбол

11 октября 2018, 14:52

Кубок ФНЛ-2019 пройдет на Кипре в феврале

Роман Шишов
Корреспондент

Кубок Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 2019 года, в котором примут участие 16 команд, с 8 по 21 февраля состоится в Пафосе (Кипр), информирует официальный сайт организации. Отмечается, что турнир будет проводиться уже в восьмой раз, а по количеству участников Кубок ФНЛ является самым представительным предсезонным турниром, официально зарегистрированным УЕФА.

Как и в предыдущие сезоны, право сыграть в нем получат команды, которые займут по итогам первого круга Олимп-Первенства ФНЛ-2018/19 по футболу места с 1-го по 16-е.

Турнир пройдет по той же схеме, что и три предыдущих. На первом этапе команды будут разбиты на четыре группы и сыграют в них по принципу "каждый с каждым". На втором команды проведут стыковые матчи с занявшими аналогичные места в соседних группах, определив, таким образом, финалистов турнира, участников матча за 5-е, 7-е и 9-е места. Каждая из команд-участниц гарантированно проведет в рамках Кубка ФНЛ пять матчей.

Как и в феврале этого года, наряду с собственно футболом, в рамках турнира пройдут семинары для тренеров и персонала клубов, а также очередное заседание Общего собрания ФНЛ.

Источник: http://www.1fnl.ru/news/7849