Футбол

4 декабря 2017, 14:42

Полиция задержала подозреваемого в убийстве болельщика "Енисея"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент

Полицейские задержали в Кировской области подозреваемого в убийстве футбольного болельщика из Красноярска, сообщает пресс-служба ГУМВД по Новосибирской области. Ранее стало известно, что 30-летний фанат "Енисея" Эдуард Самышкин погиб в драке с болельщиками "Сибири".

По данным следственного управления СК РФ по области, 18 ноября возле дома было обнаружено тело 30-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы.

"Сотрудники полиции выяснили, что к преступлению причастен 24-летний новосибирец, который после совершения преступления уехал из города. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские получили информацию о том, что подозреваемый находится в Нижнем Новгороде. Во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска нижегородского полицейского ведомства новосибирские оперативники установили адрес, где скрывался молодой человек. Однако к приезду полицейских он уже покинул съемную квартиру.

После этого к розыску были подключены сотрудники транспортной полиции и ряда региональных управлений МВД европейской части страны. В результате совместной операции полицейских из Новосибирской, Нижегородской и Кировской областей, а также управления на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу 24-летний подозреваемый был задержан на территории Кировской области и доставлен в Новосибирск", – говорится на сайте ГУМВД по Новосибирской области.

Болельщик "Енисея" погиб в драке с фанатами "Сибири"