Футбол

20 июля 2017, 19:04

Томас Рукас: "Хочу закрепиться в составе "Зенита-2", а после - попасть в главную команду"

Защитник "Зенита-2" Томас Рукас отметил, что мечтает выигрывать трофеи в составе главной команды питерцев, информирует клубная пресс-служба. Футболист подчеркнул, что вариант с переходом в "Зенит" у него появился в июне.

– Как возник вариант с "Зенитом"?

– Был в отпуске, отдыхал. Буквально месяц назад агент сказал, что есть возможность попробовать себя в Петербурге. Согласился сразу, потому что понимал, что это за клуб. Уверен, что "Зенит" – это большой шаг в моей карьере.

– Уже поставили перед собой цель на ближайшее время?

– В первую очередь, закрепиться в "Зените-2", доказать, что не зря мне дали шанс. Хочу оправдать доверие всех: тренеров, агента, родителей. Следующая задача будет максимальной – попасть в главную команду и завоевывать как можно больше трофеев, одержать как можно больше побед.

– Как оцените уровень футбола в "Зените-2"?

– Очень хороший. И коллектив отличный, приняли меня хорошо. Со многими ребятами я уже был знаком. Например, с Артемом Вяткиным – с ним я играл в "Локомотиве". Все дружелюбно, мне все нравится, эмоции самые положительные.

– В чем главное отличие в тренировочном процессе в "Зените-2" от того, что было в Португалии?

– Футбол везде футбол, в принципе. Конечно, здесь немного другие требования. Там ценится в защитнике надежность. Здесь тренеры просят не бояться рисковать, делали передачи вперед, не выбивали просто так мяч. Мне это нравится, комбинационный футбол я люблю гораздо больше.