Футбол

23 сентября 2018, 01:30

"Тамбов" едет за победой в Сочи, Ледяхов сыграет против Радимова

ОЛИМП - ФНЛ. 13-й тур

Выиграет ли Ледяхов свой первый матч в "Балтике"? Укрепит ли свое лидерство "Тамбов"? Выделяем главные интриги 13-го тура первой лиги.

Битва с прицелом на премьер-лигу

Томь – Чертаново
Сегодня.
Томск. Стадион "Труд". 13.00.
Судья: Амелин (Тула).

"Чертаново" в этом сезоне играет так, что пошли слухи о желании "МЮ" приобрести четырех игроков, еще недавно выступавших во втором дивизионе. Молодежь Игоря Осинькина – в составе команды только воспитанники академии – вполне реально может претендовать на повышение в классе. И если историю про "Манчестер Юнайтед" можно поставить под сомнение, то на счет высокого уровня игры москвичей вопросов не возникает.

"Томь" же приехала домой с понурой головой. До прошлого тура сибиряки лидировали в турнирной таблице, но 0:3 с "Тамбовом" спустили их с первого места на второе.

Амбиции у команд одинаковые. Пожалуй, это центральный матч тура, где победить может любая из команд.

Спартак без Лихачева и Мамина против не знающего побед Евсеева

Спартак-2 – СКА-Хабаровск
Сегодня.
Москва. Стадион "Спартак". 13.30.
Судья: Сараев (Санкт-Петербург).

В прошлом туре "Спартак-2" в родных стенах разгромил вторую команду "Краснодара" (3:0). Очередной гол-шедевр со штрафного забил Пантелеев, который явно претендует на звание лучшего исполнителя "стандартов". Виктор Булатов может столкнуться с кадровыми потерями – есть вероятность, что Мамин и Лихачев поедут с основной командой на дерби с ЦСКА.

Хабаровчане в этом сезоне играют не так, как хотелось бы. Команда стабильно теряет очки. При Вадиме Евсееве СКА и вовсе не побеждал, а в матче 12-го тура с "Шинником"(1:1) ушел от поражения только на 90-й минуте.

Если бы не дерби, фаворитом однозначно был бы "Спартак-2". Как будет играть оборона красно-белых в этом матче, и каков будет план Евсеева?

Ледяхов или Радимов?

Зенит-2 – Балтика
Сегодня.
Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 14.00.
Судья: Сельдяков (Балашиха).

Перед 13-м туром "Балтика" поменяла Валерия Непомнящего на Игоря Ледяхова. У бывшего главного тренера "Ахмата" не было и недели, чтобы познакомиться с футболистами. Матч с "Зенитом-2" станет проверкой на прочность, но победы от "Балтики" в первой игре при новом тренере требовать не стоит.

"Зенит-2" при Радимове заметно прибавил как в психологическом, так и в тактическом плане. Как будет работать тандем Радимов-Радченко? Узнаем в это воскресенье.

Еще одна выездная победа "Тамбова"?

Сочи – Тамбов
Сегодня.
Сочи. Стадион "Фишт". 17.00.
Судья: Кукуляк (Калуга).

В предыдущем матче "Тамбов" обеспечил себе место на троне как-минимум до конца этого тура. В воскресенье лидеры чемпионата выйдут на газон "Фишта", где хозяева не побеждали с июля, а в последнем матче и вовсе проиграли "Мордовии" (0:2). Тамбовчане же одержали семь побед в семи гостевых матчах.

Команда Точилина выглядит слабее тамбовских соперников. "Сочи" не может прервать серию из поражений. Сочинцы реализуют лишь малую часть своих моментов – как пример можно привести матчи с "Мордовией" и "Тюменью". Южане перебегали соперников и нанесли в два раза больше ударов по воротам.

Для "Тамбова" игра вряд ли будет легкой прогулкой, но психологическая уверенность и грамотная тактика матч за матчем приближают "волков" к РПЛ.

Остальные матчи:

Луч – Сибирь
Сегодня.
Владивосток. Стадион "Динамо". 10.00.
Судья: Верулидзе (Владикавказ).

Авангард – Тюмень
Сегодня.
Курск. Стадион "Трудовые резервы". 16.00.
Судья: Сухой (Люберцы).

Химки – Армавир
Сегодня.
Химки. Стадион "Арена Химки". 16.00.
Судья: Федотов (Москва).

Шинник – Мордовия
Сегодня.
Ярославль. Стадион "Шинник". 17.00.
Судья: Васильев (Ижевск).

Факел – Краснодар-2
Сегодня.
Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов". 18.00.
Судья: Шадыханов (Москва).

Ротор – Нижний Новгород
Сегодня.
Волгоград. Стадион "Волгоград". 18.00.
Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).

Турнирная таблица, расписание по турам, календарь и результаты матчей ОЛИМП – ФНЛ – здесь