Футбол

27 ноября 2017, 17:45

С "Кубани" пока не снимут очки. Петреску дал отсрочку до декабря

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Сегодня РФС мог снять очки с "Кубани" за то, что она до сих пор не расплатилась с бывшим главным тренером команды Даном Петреску. Напомним, румын подписал с краснодарцами двухлетний контракт 14 июня 2016 года, но уже в октябре покинул клуб.

– Нет, насколько понимаю, очки с "Кубани" не сняли, – сказал Николай Пырнеу, агент Петреску.

– Почему?

– На меня наконец-то вышел куратор клуба и попросил пойти навстречу. Сказал, что выплатят Дану деньги тремя частями – в декабре, январе и феврале. Мы дали согласие. "Кубань" все-таки не чужая для Петреску.

– Конкретные числа выплат обозначили?

– Да. До 25 декабря должны осуществить первый платеж.

– Верите?

– Насколько это реально, сказать не могу. Все ведь только на словах. А другие документы подписывать бесполезно. И так ведь есть решение, которое клуб должен исполнять. Мы в очередной раз доказали, что нормально относимся к "Кубани". А дальше – посмотрим.

Дан ПЕТРЕСКУ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Дан ПЕТРЕСКУ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

– То есть отозвали свое заявление из РФС?

– Мы со своей стороны приостановили слушания по "Кубани", которые должны были состояться сегодня. Отозвали свое заявление и на 27 ноября, и на следующее заседание, показали свою добрую волю. Сказали – хорошо, но если первого платежа не будет, то…

– Пусть пеняют сами на себя?

– Ну... Мы же не в 90-х годах. Никому не собираемся угрожать. Есть закон, постановление, которое необходимо исполнять. Не мы все это начали. Жизненная ситуация.

– Петреску сразу согласился дать "Кубани" отсрочку?

– Когда мне позвонили из клуба с таким предложением, я попросил 10 минут, чтобы связаться с Даном. Он ответил: "Мы идем навстречу клубу, потому что мы идем навстречу". Вот и все. Посмотрим, что будет в декабре.