Футбол

26 октября 2015, 20:52

15,5 тысячи зрителей пришло на "Казань Арену" на матч второго дивизиона

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Сегодня на стадионе "Казань Арена" состоялся матч 17-го тура первенства ПФЛ в зоне "Урал-Поволжье" между нижнекамским "Нефтехимиком" и нижегородской командой "Волга-Олимпиец". Как информирует официальный сайт "Рубина", встреча, которая завершилась минимальной победой татарстанской команды, также стала своего рода проверкой обновленной арены на готовность к матчу казанцев с английским "Ливерпулем" (5 ноября) в рамках группового турнира Лиги Европы.

Поддержать татарстанскую команду пришли 15,5 тысячи зрителей, что является рекордом посещаемости домашних матчей "Нефтехимика". Предыдущий рекорд был установлен в 1993 году, когда в рамках Кубка России в Нижнекамск пожаловал "Спартак" Олега Романцева. По разным данным ту игру вживую увидели от 7 до 10 тысяч зрителей.

Напомним, что рекорд посещаемости домашних матчей "Рубина" равен 36 850 зрителей. Он был установлен на "Казань Арене", в матче открытия стадиона более года назад. Тогда "Рубин" и "Локомотив" сыграли вничью со счетом 1:1 в матче 4-го тура премьер-лиги-2014/15.