Футбол

23 июля 2016, 21:48

Борис Игнатьев: "Без Халка и Витселя "Зениту" гораздо сложнее"

Экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев после матча за Суперкубок России между ЦСКА и "Зенитом" (0:1) отметил недостаточную готовность команд. По его словам, у нового наставника сине-бело-голубых Мирчи Луческу было мало времени, чтобы кардинально изменить игру подопечных.

– Игра мне понравилась, потому что она первая, – начал Игнатьев. – Мы соскучились по большому футболу. Если говорить об игре, команды еще не вышли на свой уровень. К тому же давило психологическое состояние, которое бывает, когда две равные команды боятся допустить ошибки. Поэтому не было скоростей. Во втором тайме мы увидели более открытый и динамичный футбол. Но мало что получалось в атаке.

– Как вам первый матч "Зенита" под руководством Луческу? Вы заметили какие-то изменения в игре команды?

– У него было мало времени, поэтому сказать, что есть какие-то очень заметные изменения я не могу. Питерцы больше стали контролировать мяч, иногда даже в ущерб атаке. А в целом глобальных изменений ждать сложно.

– Это был первый матч без Халка. Чувствуется, что его не хватало?

– Конечно. Без Витселя и Халка им гораздо сложнее. Это были два великих футболиста. Было заметно их отсутствие. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)