Футбол

19 июля 2018, 16:36

Сергей Игнашевич: "Суперкубки все запоминающиеся, особенно крупные победы над "Спартаком"

Никита Коновалов
Корреспондент

Бывший защитник "Локомотива" и ЦСКА  Сергей Игнашевич в интервью пресс-службе РФПЛ поделился своими ожиданиями от предстоящего матча за Суперкубок России между его экс-клубами. Игра состоится 27 июля в Нижнем Новгороде. Игнашевич с "Локо" и ЦСКА выиграл семь Суперкубков страны.

- 15 лет назад вы выиграли первый в истории Суперкубок России с "Локомотивом". Что осталось в памяти от той игры?

- Драматичный получился матч. Мы стали чемпионами, ЦСКА выиграл Кубок России. Ничья в основное время, в дополнительное. Очень эмоциональная серия пенальти была. Первая пятерка не выявила победителей, пришлось прибегать к дополнительным ударам, было очень интересно.

- Какая победа была самой запоминающейся?

- Все они были запоминающиеся. Особенно крупные победы над "Спартаком". 

- Чем отличаются матчи за Суперкубок от матчей Кубка и чемпионата России?

- Если откровенно говорить, то тут меньше ответственности. В чемпионате или Кубке, когда играешь важный матч, понимаешь, что команда прошла долгий путь, венцом которого стал этот матч. Волнение гораздо выше, футболисты больше нервничают. Здесь же это хороший разогрев перед чемпионатом.

- В чем был секрет ЦСКА, выигравшего 6 из 10 игр за Суперкубок?

- Нам, наверное, повезло, что у нас всегда в команде были максималисты. которые ставили самые высокие задачи в любом матче, даже в товарищеском. Хорошая у нас банда была, поэтому мы и щелкали турниры.

- Какие ожидания от предстоящего матча?

- Я уже как зритель, а не как футболист. Посмотрю, какую тактику выберут тренеры, какой настрой будет у игроков. Буду наблюдать за деталями, нюансами. Это будет серьезная игра, важно будет забить первый мяч. Игра вскрывается и от игры в шахматы переходят на шашки.