Футбол

21 марта 2018, 10:58

Артем Дзюба: "Шероховатостей в отношениях с Черчесовым нет"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Нападающий тульского "Арсенала" Артем Дзюба в интервью "Матч ТВ" выразил уверенность в том, что ему по силам помочь сборной России как на поле, так и за его пределами. Форвард отметил, что у него нет проблем во взаимоотношениях с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым.

- Не кажется ли вам, что травма Кокорина не оставляет шансов Черчесову и вы должны быть вызваны в сборную?

- Считаю, что я в силах помочь сборной. Всячески – и в коллективе, и на поле. Но это уже зависит не от меня, а от главного тренера – захочет или не захочет.

- Сможет Черчесов переступить через шероховатости в ваших личных отношениях и позвать вас?

- Я считаю, как таковых шероховатостей нет, мы в лицо друг другу смотрели, нормально в принципе разошлись. Должно быть профессиональное отношение. Он главный тренер, он главный, он решает. А мы футболисты должны стараться выполнять установку тренера, поэтому я готов выполнять и быть механизмом, каким-то звеном, которым он меня видит. Я готов играть в сборной, но тренер в любом случае будет решать, это его прерогатива.

Напомним, Дзюба не вызывался в сборную России с мая 2017 года, когда был включен в состав команды на Кубок конфедераций-2017. Он не смог выступить на турнире по состоянию здоровья. В последний раз он выходил на поле в футболке национальной команды в октябре 2016 года, оформив дубль в товарищеском матче с Коста-Рикой (3:4).

Из Тулы - в сборную. Почему Дзюба заслуживает вызова в команду Черчесова //
Дзюба и сборная: если продолжит забивать - в мае вызовут, а пока - рано