Футбол

20 февраля 2018, 19:10

Геннадий Костылев: "Березуцкий умрет за победу. А где характер у Кутепова?!"

Бывший главный тренер ЦСКА Геннадий Костылев сравнил защитника армейцев Василия Березуцкого с игроком обороны "Спартака" Ильей Кутеповым. По его мнению, Березуцкий даже сейчас выше уровнем Кутепова.

– Если Джикия, не дай бог, не восстановится, что тогда? Тот же Кутепов в матче с "Атлетиком" наломал дров…

– Кутепов? Да даже нынешний Березуцкий даст ему фору! Кутепову не хватает характера. Он немного инфантильный. А еще с детства задуренный агентами.

– Даже так?

– Задатки у парня приличные. Я его помню еще в интернате, в академии Коноплева. Но слишком рано начал ходить героем. И забыл одну важную вещь: надо пахать каждый божий день! Нужно думать только о футболе! Это тяжелейший труд! У нас в сборной всегда играли мужики, бойцы, чтобы за счет морально-волевых качеств порой биться.

– Не верите, значит, в прогресс Кутепова?

– Да его сложно сравнивать с Березуцким. Василий на поле умрет за победу, за клуб, за родину. А Кутепов уйдет, сядет и будет смотреть по сторонам – как его обидели, столкнули, нечестно с ним сыграли… Вот и вся разница. Где характер?! И это я не только про Кутепова, а про многих молодых футболистов. Данные у них неплохие, но с ними не работали. Вот они и получаются посредственными. Без первого паса, без ловкости, резкости, без выбора позиций. Провал по всем направлениям. Не успели очухаться, а все потеряли… (Виталий АЙРАПЕТОВ)