Футбол

19 апреля 2017, 10:42

Виктор Васин: "Фернандесу в сборной России так же комфортно, как в ЦСКА"

Никита Коновалов
Корреспондент

Защитник ЦСКА и сборной России Виктор Васин отметил, что его одноклубник Мариу Фернандес комфортно себя чувствует в расположении национальной команды. Бразилец ранее получил российский паспорт, тренируется в расположении сборной, а с апреля по правилам ФИФА сможет играть за Россию.

– Мариу хорошо понимает по-русски, но сказать может не все, - цитируют "Известия" Васина. - Все-таки русский язык – далеко не самый простой, поэтому ему периодически помогает переводчик. Общаемся с Фернандесом частично на русском, частично на английском. Бывает, даже на португальском. Думаю, Мариу чувствует себя в сборной России так же комфортно, как в ЦСКА.

– Когда Фернандес только перешел в ЦСКА, у него была не лучшая репутация: его отчислили из сборной Бразилии после того, как он опоздал на сбор команды после ночи в клубе. В ЦСКА его перевоспитали?

– Помню, когда Мариу только приехал в Россию, он был еще совсем молодой и вел себя очень скромно. Может, и была в Бразилии какая-то неприятная история, но я уверен, что в СМИ ее преувеличили и навесили на Мариу определенный ярлык. А на самом деле он очень спокойный. Вообще не помню, чтобы Фернандес ходил в клубы или хоть раз опоздал на тренировку.

Источник: http://izvestia.ru/news/682601