24 января 2018 года • 23:30

Реал — Леганес, 24 января 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Леганес (Леганес). Испания. Кубок, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 24 января 2018 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано

0’ Доброго дня! Кубковые сражения продолжаются! В Мадриде вчера горевали поклонники "матрасников", а сегодня такая участь может постигнуть и поклонников "Реала". В гостях у "галактикос" - скромный "Леганес". О том, случится ли очередная сенсация на "Бернабеу", расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 23.30 по Москве!
0’ На стадии четвертьфинала противостояние двухматчевое, и на "Сантьяго Бернабеу" состоится ответная встреча. Матч в Леганесе завершился победой "Реала" с минимальным счетом, а победный мяч был забит на 89-й минуте. По тому, как играет "Реал" в этом сезоне, понятно, что в этой битве еще ничего не решено.
0’ В этом году "Леганес" уже косвенно помог "Реалу" выиграть один трофей. Перенос матча этих команд с декабря на февраль помог "Реалу" одержать победу в финале клубного чемпионата мира. То есть, команды впервые встретятся в этом футбольном сезоне, оттого еще интереснее.
0’ В прошлом сезоне "Реал" одержал над "Леганесом" две победы. Если на "Бернабеу" случились безоговорочные 3:0, то у себя дома "Леганес" едва не совершил камбэк с 0:3, но проиграл 2:4. Помогут ли "Леганесу" не родные стены сегодня, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Леганес": Чампанье - Бустинса, Тито, Сиовас, Рико - Брашанац, Габриэл - Эль-Жар, Эрасо, Амрабат - Бовю.
0’ Стартовый состав мадридского "Реала": Касилья - Хакими, Серхио Рамос, Начо, Эрнандез - Ковачич - Льоренте, Иско - Васкес, Бензема, Асенсио.
1’ ПОЕХАЛИ! На исходе первой минуты "Реал" дошел до чужой штрафной и усилиями молодого защитника "Реала" Хакими мяч был доставлен в штрафную, но вратарь "Леганеса" закрыл ближний угол.
3’ Не спешит "Реал" с развитием событий и даже играет с долей вальяжности.
5’ Штрафной зарабатывает "Леганес"! До ворот не более 25 метров, к мячу подходит Бовю, крутит мяч поверх стенки в левый нижний угол и попадает в штангу!
7’ Коллективный Криштиану Роналду - это "Реал" прямо сейчас. Бегают футболисты трусцой и играют на чистых мячах.
9’ Две трети площади поля занимают игроки "Реала". Речи о компактности игры идти не может, и "Леганес" должен этим пользоваться.
12’ Ведущие игроки "Реала" не стесняются нагружать мячами Хакими, играющего правого защитника, а тот и рад. Выйти в основе "Реала" ему придется после этого дня еще не скоро. Разве что хет-трик сделает.
14’ В невысоком темпе проходит игра. Это предчувствовали многие болельщики "Реала", которые сегодня не пришли на стадион. Сегодня трибуны, скажем так, не забиты.
16’ "Реал" опустил мяч на землю, игроки играют аккуратно, но слишком медленно. Дальше центра поля нет продвижения.
18’ "Реал" - собака на сене. Мяч не отдает, но и сам вперед не идет. Зрители пока развлекают сами себя, но скоро может послышаться свист.
21’ Игроки играют плотно, хладнокровно и не провоцируют "Реал", чтобы соперник не проснулся и не начал играть в полную силу.
24’ А вот и первые посвистывания с трибун. Полтайма хватило зрителям, чтобы понять, что где-то их обманывают.
25’ "Леганес" зарабатывает угловой! Подача на 11-метровую отметку, где стоял Габриэл, тот бьет головой - прямо по центру ворот.
27’
Тито
28’ Иско со штрафного решает пробить прямым ударом и отправляет мяч в подарок на трибуны.
30’ Бензема не обратил внимание, что его тянули за руку, и попытался сделать передачу на партнера, но исполнить этого не удалось. Надо было падать, все равно большего нельзя было извлечь из этого момента.
31’
Хави Эрасо ГОООООООООЛ-ГОЛЕШНИК! Сначала защитник "Реала" подарил мяч на своей половине поля Эрасо, а затем полузащитник "Леганеса" воспользовался оплошностью Касильи, потерявшего ворота, и забивает с 25 метров!
34’ Немного взбодрился "Реал" после пропущенного гола, но атакует еще плохо.
36’ Теперь уже "Леганес" перекатывает мяч на своей половине поля и никуда не спешит. Счет по итогам двух матчей сравнялся, а быть пойманным на контратаке очень не хочется.
38’ Иско неплохо вырезал мяч в центр штрафной, но летевший на всех парах Бензема все-таки не успевает достать мяч головой!
40’ Включили "сливочные" вторую передачу, но и футболисты "Леганеса" - не тихоходы, чтобы впасть в панику.
42’ "Реал" зарабатывает штрафной в 25 метрах от ворот! Точка напротив левой штанги! Асенсио закручивает мяч поверх стенки и поверх ворот.
45’ Бовю все пытается забить красиво! Прилетел к нему на левую штангу мяч, нападающий положил коопус и пробил через себя - рядом со штангой!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Состоялся гол "Леганеса" в первом тайме, и теперь все для команд начинается заново. Только "Реалу" больше нельзя пропускать, потому что сегодня эта не та команда, которая забьет столько, сколько захочет.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в составах команд не было. В этом плане интересовал "Реал", но Зидан оставил всех игроков старта на поле.
47’
Карим Бензема ГООООООООООЛ! 1:1! Лукас Васкес заметил рывок Бензема в штрафную, отдал пас точно на угол вратарской, и француз прошил вратаря ударом с близкого расстояния!
49’ Повеселее заиграли хозяева! Появился не только темп, но и мысль обострять игру, а не бесцельно катать мяч поперек поля.
51’ "Леганес" отвечает двумя угловыми подряд! Розыгрыш второго оказался очень опасным, потому что игрок "Леганеса" должен был забивать головой в пустые ворота, а вместо этого пробил параллельно воротам!
53’ Приятно смотреть на футбол, где обе команды играют в атаку. Приятно всем, кроме Зидана, который не понимает, почему его команда позволяет сопернику на поле творить.
55’
Гол! 1:2
Аппелт Пирес Габриэл ГОООООООЛ! Снова выходит вперед "Леганес"! На этот раз гости отлично сыграли на стандарте: Эрасо навесил, а Габриэл буквально вколотил мяч головой под перекладину!
58’
Мартин Мантовани - Димитриос Сиовас
58’ А вот это может стать ключевым моментом в матче: Сиовас получил травму, и теперь в центре защиты "Леганеса" играет Монтовани.
61’ "Реал" зарабатывает штрафной! До ворот 25 метров, у мяча Асенсио! Сильный удар сокрушил стенку, но до ворот мяч не долетел, а это главное для гостей.
63’ Начинают нервничать игроки "Реала" после каждого стыка. "Леганес" не будет отдавать победу без боя.
66’ Тео, приняв мяч на левом крае штрафной, попытался в касание навесить в центр, но исполнить такой сложный элемент не удалось.
68’
Даниэль Карвахаль - Ашраф Хакими
68’ Зидан производит двойную замену, выпуская вместо Хакими и Льоренте проверенных бойцов в лице Карвахаля и Модрича. Молодежь наигралась, теперь нужен результат.
69’
Лука Модрич - Маркос Льоренте
70’
Карнеро Рауль Гарсия - Нордин Амрабат
70’ И сразу же замена в составе "Леганеса": Рауль Гарсия выходит вместо Амрабата.
73’ Модрич принимается за дело и выкатывает мяч налево в штрафную под удар Иско. Удар состоялся, но только выше ворот.
75’
Нерео Чампанье
77’
Борха Майораль - Иско
77’ Последняя и довольно странная замена Зидана: убирает с поля Иско, самого активного игрока группы атаки, и выпускает Майораля.
80’
Хосе Наранхо - Набиль Эль-Жар
80’ И "Леганес" проводит использует последнюю замену: Наранхо уходит вместо Эль-Жара.
80’
Серхио Рамос
83’ "Реал" перешел к осаде штрафной "Леганеса", но темп перемещения мяча не позволяет надеяться на успешный исход этой операции.
85’ Не может взвинтить темп "Реал". Может, команда готовится к еврокубковой весне и у нее сейчас запланированный спад.
87’ Наранхо увидел, что Касилья далеко вышел из ворот и попытался с 40 метров перебросить его, но послал мяч и выше пустых ворот!
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ Модрич врывается в штрафную налево, оттуда навешивает в центр, но Мантовани снимает мяч с головы Бензема!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! Финальный свисток фиксирует победу "Леганеса" над "Реалом" со счетом 2:1, и за счет голов, забитых на чужом поле, в полуфинал Кубка Короля проходит "Леганес"! Дальше соперники у этой симпатичной команды будут тоже не скучные. Пожелаем ей пройти как можно дальше. С вами был Виталий Саблин. Пока!