4 марта 2018 года • 18:15

Барселона — Атлетико, 4 марта 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 27-й тур. Матч пройдет 4 марта 2018 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано

0’ Добрый день, любители испанского футбола! Самая настоящая битва за корону ожидает нас сегодня! «Барселона» против «Атлетико». Каталонский клуб, лидер чемпионата, опережает своего, идущего в таблице вторым, соперника на 5 очков. Но в случае победы «матрасников» отрыв сократится всего до двух, и чемпионская гонка начнется с новой силой.
0’ Однако добиться победы команде Диего Симеоне будет очень и очень сложно. «Барселона» в текущем чемпионате еще не проигрывала, а в домашних матчах и вовсе очки теряла только 2 раза в 12 играх - блестящий результат. Но именно в последних играх «Барса» немного ослабила хватку и в последних пяти турах трижды сыграла вничью, подпустив к себе сегодняшнего соперника. А вот «Атлетико», напротив, сейчас в блестящей форме и в последних 8 матчах (с учетом всех турниров) неизменно побеждает, позволив поразить свои ворота только «Копенгагену» и «Севилье».
0’ А вот история последних взаимоотношений между командами явно на стороне «Барселоны». Она не проигрывает «Атлетико» в Примере уже 15 матчей, а на своем поле — целых 17. Для Лионеля Месси «матрасники» - второй «любимый» клуб, он поразил их ворота уже 27 раз (Больше — только «Севилье», 29 мячей). На стороне мадридского клуба тот факт, что наставник «Атлетико» Диего Симеоне еще ни разу не проигрывал клубам Эрнесто Вальверде. В матче первого круга на «Ванда Метрополитано» хозяева вели 1:0, но позволили Суаресу сравнять счет на 82-й минуте и упустили победу. Посмотрим, как сложится матч сегодняшний. С вами следить за битвой испанских грандов буду я, Сергей Турко.
1’ "Атлетико": Облак - Врсалько, Хименес, Годин, Фелипе Луис - Сауль, Партей, Габи, Коке - Гризманн, Диегу Коста
1’ "Барселона": Тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Альба - Бускетс, Ракитич, Иньеста - Коутинью, Суарес, Месси
2’ Гости довольно неожиданно сразу завладели мячом.
3’ Врсалько на правом фланге жестко играет против Иньесты, гудит "Камп Ноу".
4’ Хорошая атака "Алетико", Коста скидывает мяч на Коке, но Пике того опережает.
5’ Первый угловой в матче. Коутинью подавать будет.
5’ Нет подачи. "Барселона", как это часто бывает, разыгрывает этот стандарт. Владеет мячом сейчас она.
6’ Опасно!!!! Еще один угловой разыгрывает "Барса" и следует прострел от Коутинью. Мяч рикошетом от защитника идет в створ - Облак на месте.
7’ Длинный пас на Суареса выполняет Иньеста. Уругваец на входе в штрафную пытается сразу обыграть защитника, но неудачно.
9’ Традиционная игра начинается - "Барса" владеет мячом, а "Атлетико" грамотно обороняется позиционно.
11’ Уже третий угловой зарабатывают хозяева, на этот раз следует подача, но выносят мяч игроки "Атлетико".
12’ Опасный стандарт на самом углу штрафной площади зарабатывает "Барселона". Это Габи фолит на Суаресе. Месси у мяча.
13’ В стенку бьет аргентинец.
14’ Совершенно не держится мяч у гостей. 2-3 передачи - и тут же потеря.
16’ Хорошую атаку проводит "Барселона", проникающий пас Ракитича на Суареса перехватывают защитники. Безраздельно владеет мячом "Барса".
18’ Остановка в игре. Лежит на поле Иньеста, неудачно приземлился на газон испанец.
19’ Без помощи врачей продолжает игру Иньеста,
20’ Опасно!!! Месси буквально на квадратном метре обыгрывает сразу троих и из-за штрафной низом плотно бьет по воротам. Но прямо по центру, и Облак с ударом справляется
21’ Снова лежит на поле Иньеста. Похоже заднюю поверхность бедра травмировал испанец, и уже Паулинью готовится выйти на замену.
23’ Возвращается в игру Иньеста под овации "Камп Ноу".
24’ Неудачно сейчас выносит мяч Врсалько - прямо на Коутинью, но удар бразильца заблокировали защитники "матрасников".
25’ Штрафной метрах в 22 зарабатывает "Барселона". Точка для Месси, чуть правее центра.
26’
Лионель Месси ГООООООЛ!!!!!!!!! МЕССИИИИИИИИИИИ!!!!! Великолепный удар со штрафного в девятку без шансов для Облака!!!!! 600-й гол за всю карьеру для аргентинца!!!! Браво, гений!!!!
27’ Посмотри, как теперь изменится игра. Ведь "Атлетико" для продолжения борьбы за титул нужна только победа.
28’ Очень жесткое столкновение между Фелипе Луисом и Месси. Первым на мяче был Луис, и уже в ногу сыграл аргентинец.
30’
Лионель Месси
31’
Шиме Врсалько
32’ Суарес с нескольких метров бьет по воротам, мяч попадает в защитника. Игроки "Барселоны" аппелируют к арбитру, говоря, что мяч попал в руку. Но повтор показывает что мяч угодил в корпус.
34’ После короткой стенки Коутинью с левой бьет по воротам, но прямо по центру и Облак справляется. С правой бразилец наверняка пробил бы куда опаснее.
35’ Все таки покидает поле Иньеста. 40 передач успел за 35 минут отдать испанец.
36’
Андре Гомеш - Андрес Иньеста
37’ Месси на подступах к штрафной отдает пас на Коутинью, тот чуть продвигается вперед и снова мощно бьет по воротам. В этот раз куда опаснее, но снова Облак выручает.
39’ А "Атлетико" тем временем еще ни разу толком не подошел к чужим воротам.
39’ Очень хорошую атаку на скорости проводит "Барселона", но Андре Гомеш не смог справа сделать качественный пас в штрафную. А выглядело все очень перспективно.
40’ 5 на 10 соотношение фолов в матче. Чаще фолят гости, что не удивительно. А по "горчичникам" у нас 1:1.
42’ А владение мячом 67% на 33%, разумеется в пользу "Барселоны".
43’ Серхи Роберто классно накрыавет соперника на фланге, мяч подхватывает Суарес и простреливает в штрафную - угловой.
43’ Подача углового завершается неточным ударом головой в исполнении Пике.
44’ Фелипе Луис пытается на бровке обыграть Серхи Роберто, но даже углового не удается ему заработать.
45’ Минута добавлена к первому тайму.
45+1’ 1:0 в пользу "Барселоны". Уходим на перерыв.
45+2’ Перерыв
46’ С центра поля начинает "Барселона" и тут же снова забирает себе мяч.
47’ Хорошая атака "Барселоны". Месси разгоняет ее и пасует на выход Суаресу, а вот ответный пас от уругвайца не точен.
48’ Первая позиционная атака "Атлетико" во втором тайме, но очень грамотно хозяева "выдавливают" гостей к центру поля.
50’ Владеют мячом сейчас гости, но пока без продвижения.
51’ Стандарт зарабатывает "Атлетико". Следует подача Коке, скидка Диего Косты на Сауля и удар последнего проходит выше ворот.
53’ Месси отдает хороший пас в штрафную на подключающегося Альбу, но в последний момент того опережает защитник.
54’ Совершенно ничего пока не клеится у "Атлетико" в атаке. Очередной длинный пас Година на Косту - точно, но "вне игры" у испанца.
57’
Хосе Хименес
58’ В стенку бьет аргентинец, но тут же играет на подборе и не дает "матрасникам" убежать в контратаку.
59’
Анхель Корреа - Шиме Врсалько
59’ Те временем лежит на поле Пике, появились на поле врачи. Досталось в борьбе защитнику.
59’ Тем временем замена у гостей. Форвард выходит вместо защитника, очевидно последуют перестановки.
60’ И тут же Корреа зарабатывает первый угловой для своей команды. Это шанс.
61’ После подачи Годин бьет в створ ворот, впрочем не сильно, и без особых проблем Тер Штеген мяч забирает.
62’ Диего Коста убегает в контратаку и в борьбе с Юмтити падает, схватившись за лицо. Перспективный штрафной.
63’ Ни к чему опасному он не приводит, а вот "Барса" едва не убегает в перспективную контратаку.
65’ Альба на фланге едва не убегает от занявшего позицию правого защитника Партея и зарабатывает угловой.
65’ Подача Коутинью и удар Юмтити - выше ворот.
66’
Кевин Гамейро - Габи
66’ И снова замена, направленная на усиление атаки.
68’ Суарес пытается на входе в штрафную обыграть Коке - угловой.
69’ Справляется с подачей этого стандарта Облак. А вот контратаку "Атлетико" срывает фолом Ракитич - штрафной.
69’
Иван Ракитич
70’ Следует подача в штрафную на Година, а уругваец в борьбе нарушает правила.
71’ Позиционно атакуют гости. Штрафной на левой бровке зарабатывают они. По такой игре стандарты, пожалуй, - главный шанс для "Атлетико".
72’ ...Но не с такой подачей. Мяч в руках у Тер Штегена.
73’ Мяч у "Барсы", спокойно держат его каталонцы.
74’
Люка Эрнандез - Филипе Луис
74’ А вот и перехват! Коста на Гризмана и удар француза из-за штрафной. Сильно выше ворот. Это всего лишь первый момент в матче у Гризманна, а ведь в двух последних матчах он забил 7 мячей.
78’ ОПАСНООО! Подача Месси с углового, и удар с острого угла Бускетса - Облак выручает.
79’ Коутинью врывается в штрафную и в борьбе с Саулем падает, свисток арбитра молчит - пенальти нет.
81’ 10 минут еще есть у "Атлетико", чтобы вернуть интригу в борьбу за золото в чемпионате!
82’ Держит мяч на чужой половине "Атлетико", но совершенно нет вариантов для продолжения, не смотря на наличие сейчас на поле 4-х номинальных форвардов.
83’ Суарес врывается в штрафную и падает в борьбе с Годином. Свисток молчит, но видим, что нарушение правил скорее всего было.
84’
Паулинью - Филиппе Коутинью
85’ ГОЛ! Забивает Гамейро, но за мгновение до этого в оффсайд забрался Коста. Очень четко сработала бригада арбитров.
87’ Пытаются атаковать гости, но до явных возможностей пока дело не доходит. Грамотно обороняется "Барселона"
90’ Выбивают подальше мяч защитники "Барсы". Но Суарес цепляется за этот вынос и зарабатывает штрафной на левой бровке. Сфолил Годин.
90+1’ 3 минуты добавляет судья.
90+1’ ОПАСНО!! Суарес врывается в штрафную и исполняет красивейший парашют в дальний угол - немного не точно.
90+2’ "грузят" мяч прямо со своей половины поля футболисты гостей, Годин уже в атаке играет.
90+3’ Суарес и Андре Гомеш пытаются держать мяч на бровке и явно тянут время. Считанные секунды остаются до конца игры.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Финальный свисток фиксирует минимальную победу хозяев со счетом 1:0. Единственный гол на счету Лионеля Месси, филигранно исполнившего штрафной в первом тайме. А "Атлетико" за весь матч так и не удалось создать ни одного по-настоящему опасного момента. Что касается турнирного положения, то отрыв "Барсы" от "матрасников" теперь составляет 8 очков, и вряд ли что-то способно помешать ей стать чемпионом. Поздравляю каталонский клуб с заслуженной победой, а Лионеля Месси - с 600-м мячом в карьере. Для вас эту трансляцию провел Сергей Турко. Увидимся на футболе.