17 декабря 2017 года • 22:45

Барселона — Депортиво, 17 декабря 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Депортиво (Ла-Корунья). Испания. Ла Лига, 16-й тур. Матч пройдет 17 декабря 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос

0’ Всем привет! Пока один испанский гранд ставит рекорды на международной арене, второй пытается закрепить успех на внутренней. В преддверии очной встречи гегемонов испанского футбола "Барселона" может увеличить отрыв от принципиального соперника до 11 очков, если считать набранные. Противостоять этому будет "Депортиво", а насколько успешны будут гости, вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ "Валенсия" свой матч тура проиграла, и у "Барселоны" ко всему сменился главный преследователь. Мадридский "Атлетико" сократил отставание до трех очков, а ожидать от "матрасников", что они "сдуются", как "Валенсия", наивно. Да и соперник сегодня не тот, потерю очков в матче с которым будет легко обосновать.
0’ "Депортиво" находится всего в трех очках от зоны вылета, и если учесть регулярность, с которой аутсайдеры в последнее время набирают очки, галисийцы могут довольно быстро поменяться местами с преследователями. Поэтому очки надо цеплять всеми правдами и неправдами даже в матче с "Барселоной" и даже на "Камп Ноу".
0’ В трех последних сезонах "Депортиво" хотя бы в одном из двух матчей с "Барселоной" цеплял очки, причем только в предыдущем сезоне сделал это у себя дома. В сезонах 14/15 и 15/16 "Депортиво" выдал фееричные игры на "Камп Ноу", два раза отыгрываясь с 0:2 и заканчивая матчи вничью со счетом 2:2. Так что не спешите ложиться спать, если каталонцы до 80-й минуты будут вести в два мяча и менее.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Барселона": тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Фермален, Жорди Альба - Паулинью - Ракитич, Иньеста - Месси, Л. Суарес, Пако Алькасер.
0’ Стартовый состав "Депортиво": Мартинес - Хуанфран, Сидней, Шер, Наварро - Борхес, Гильерме - Хиль, Чолак, Адриан - Лукас.
1’ ПОЕХАЛИ! Лионель Месси презентовал публике свежую "Золотую бутсу", а теперь покажет, за что ее вручают.
3’ Так... Месси после прекрасного паса назад должен был забивать с 12 метров в пустые ворота, но с рабочей левой послал мяч намного выше ворот. Ерунда! Давай сначала!
5’ "Депортиво" пока мяч трогает исключительно для того, чтобы вынести ег она чужую половину поля.
6’ "Барселона" фирменной трехходовкой в штрафной закатывает мяч в пустые ворота, но судья справедливо фиксирует офсайд.
8’ Адриан Лопес получает мяч на левом фланге, на рывке уходит от Серхи Роберто и простреливает в штрафную - партнеры не подключились.
9’ Ха-ха. Борхес решил проверить ударом со своей половины поля тер Штегена, который далеко вышел из ворот, но ударил по воротам очень плохо.
11’ Так получается, что первый удар в створ ворот наносит "Депортиво", который неплохо разыграл позиционную атаку, в результате которой Борхес пробил с линии штрафной, и мяч рикошетом от ноги соперника прилетел в руки тер Штегену.
14’ Ответ от Месси! Жорди Альба промчался по левой бровке и выкатил мяч на линию штрафной аргентинцу. Удар в касание пришелся по центру ворот - вратарь на месте.
16’ После размена атаками с ударами команды решили получше присмотреться друг к другу. Затишье у нас.
18’ В три вертикальные стеночки "Барселона" провела атаку, но пас на выход Суаресу не прошел, защитник снял мяч.
20’ Вечер перестает быть томным. Пако Алькасер получил повреждение и не сможет продолжить матч.
23’
Парреу Алейш Видаль - Пако Алькасер
23’ Алейш Видаль выходит вместо Пако Алькасера.
25’ Исключительно через левый фланг пытаются гости дойти до ворот "Барсы", и каталонцы делают игру на этом участке поля плотнее.
27’ Месси заложил вираж по границе штрафной и пробил, сместившись левее ворот, но Рубен тащит!
27’ А вот это прекрасно! Видаль бил без помех после шикарного перевода от Месси, но Рубен вытащил мяч из-под перекладины!
29’
Луис Суарес ГОЛ! Иньеста исполняет гениальную передачу на ход Месси, тот выбежал из-за спин защитников но не пробил по воротам, а выкатил мяч на пустые ворота Суаресу. Луис не промахнулся!
32’
Фабиан Шер
34’ Никак не отреагировал "Депортиво" на пропущенный мяч. Хочется гостям до перерыва сохранить интригу на второй тайм, а там бывает всякое.
36’ Штрафной зарабатывает "Депортиво" на чужой половине поля, и гости готовятся к исполнению стандарта.
37’ Нарвался "Депортиво" на контратаку! Убежала группа атаки "Барсы" к воротам, мяч получает Месси, бьет с левой - мяч отскакивает от переладины!
39’ Теперь уже "Барса" в 35 метрах от ворот зарабатывает штрафной. Последовал навес в штрафную, но защитники "Депортиво" сыграли четко.
41’
Гол! 2:0
Паулинью ГОООЛ! 2:0! Месси красивым финтом ушел по центру от защитника, из пределов штрафной пробил в штангу, но мяч отскочил прямо на Паулинью, который и поразил пустые ворота!
43’ Гости чуть прибавили в движении, но на качество их игры скорость не повлияла.
45’ Это точно официальный, а не выставочный матч? Месси выкатывает от лицевой мяч в центр штрафной, где его достает Суарес! Удар уругвайца парирует вратарь, Суарес подхватывает мяч и с острого угла бьет рабоной - Рубен вытаскивает!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Буднично "Барселона" забила два безответных мяча, но больше запомнятся не они, а промахи Месси, который дважды проверил каркас ворот на прочность.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве не случилось, "Депортиво" ждет второй половины второго тайма.
47’
Гол! 3:0
Луис Суарес ГОООЛ! 3:0! Серхи Роберто вырезал прекрасно на дальнюю штангу, и Суарес забивает в еще открытый левый угол!
49’ В самом начале второго тайма каталонцы практически убивают интригу в матче. "Депортиво" терять уже нечего, надо идти вперед большими силами.
51’ "Депортиво" проводит отличную атаку, но Лукас в завершении не сумел зацепить мяч стоя спиной к воротам.
53’ Хуанфран забежал под передачу, получил мяч и примерно 100 секунд на исполнении подачи, а в итоге попал в голову соперника.
55’ Хиль сместился с правого фланга в центр и выстрелил в ближний угол - рядом со штангой!
56’
Андре Гомеш - Андрес Иньеста
56’ Замена в составе "Барселоны": Иньеста наигрался, вместо него выйдет Андре Гомиш.
59’ Команды отказались от каких-либо жестких тактических построений, и сейчас атакуют и обороняются стихийно, как во дворе.
63’
Федерико Вальверде - Гильерме
63’
Закария Баккали - Эмре Чолак
63’ Двойную замену проводит "Депортиво": Баккали и Вальверде вышли вместо Чолака и Гильерме.
65’ Старое доброе перекатывание мяча в центре поля включает "Барселона", так как каталонцам не очень нравится эта игра на контратаках.
67’ Месси исполнил стандарт, пробив в правый нижний угол, и Рубен снова дотягивается!
68’ Видаль вывел Суареса один на один, Луис оббегал вратаря, а тот бросился в ноги и забрал мяч! Кураж! при 0:3 - и такое бывает!
69’ Суареса сбивают в штрафной, и судья назначает пенальти!
70’
Незабитый пенальти
Рубен ::heart::! Тащит голкипер "Депортиво" пенальти от Месси, а ведь удар в правый угол был и сильным, и хитрым!
72’ Свежие новости из лазарета "Барселоны": Пако Алькасер выбыл на 3 недели из-за мышечного повреждения правой ноги.
74’ Суарес и Месси обыгрались в штрафной, но аргентинец не смог пробить по воротам.
75’
Гол! 4:0
Паулинью Это уже смешно ::smile:: ! Месси из центра штрафной покатил налево Видалю, тот пробил в ближний угол и попал в штангу, а Паулинью добил отскочивший мяч в пустые ворота!
77’ Примерно 15 минут остается до конца встречи, и главная интрига сейчас - забьет Месси или нет.
80’ Месси продолжает свой перфоманс: получает мяч по центру, врывается в штрафную и бьет в ближний угол - мимо!
81’
Люка Динь - Жорди Альба
81’ Последняя замена "Барселоны": Динь выходит вместо Жорди Альбы.
84’
Борха Валье - Карлес Хиль
84’ И последняя замена в составе "Депортиво": Валье выходит вместо Хиля.
84’ Суарес убегает с центра поля на рандеву с голкипером, бьет, не сближаясь, в ближний угол - снова штанга! ::facepalm::
87’ Не хотят команды лететь к воротам, хотя возможностей для подходов достаточно.
89’ Месси подумал, раз не получается с игры, надо забить со стандарта. Попытался аргентинец исполнить "сухой лист", но мяч... Как вы думаете, куда попал мяч? Правильно, в штангу!
90+1’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Тер Штеген не зря на поле выходил: на последней минуте тащит сильный удар Переса с линии штрафной!
90+3’ Матч окончен
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Барселона" громит дома "Депортиво" со счетом 4:0 и с очень комфортным очковым запасом подбирается к дерби. "Депортиво" же свою главную задачу на сезон будет решать в матчах со своими конкурентами. С вами был Виталий Саблин. Пока!