24 февраля 2018 года • 22:45

Барселона — Жирона, 24 февраля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Жирона (Жирона). Испания. Ла Лига, 25-й тур. Матч пройдет 24 февраля 2018 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Camp Nou (Барселона, Испания), 85 417 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Хавьер Альберола Рохас

0’ Доброго дня! Команды, удачно вступившие в еврокубковую весну, продолжают играть на два фронта, и этим могут воспользоваться их соперники в национальном чемпионате. "Жирона" попытается сотворить невероятное и отнять очки у "Барселоны" на "Камп Ноу". Получится это или нет, расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 20.45 по Москве!
0’ На прошлой неделе "Барселона" провела тяжелейший матч на "Стэмфорд Бридж" против "Челси". Вырвать ничью в Лондоне у сине-гранатовых получилось (1:1), но каталонцы проявили очень слабую игру в позиционной защите, позволив сопернику обстучать все штанги и забить.
0’ В составе "Жироны" нет игроков уровня Виллиана, но команда, базирующаяся в одноименном городе в ста километрах от столицы Каталонии, научилась играть с большими испанскими командами. Совсем недавно "Жирона" обыграла "Атлетик" из Бильбао, а чуть раньше поделила очки с "матрасниками" из Мадрида, да и нельзя забывать, как эта команда обыграла мадридский "Реал" в первом круге.
0’ В первом круге дебютант Ла Лиги был разгромлен на своем поле "Барселоной" со счетом 0:3. Но это было начало сезона. Сейчас соседи "Барселоны", безусловно, заматерели, и мы надеемся, что у нас получится настоящее каталонское дерби.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Юмтити, Альба - Бускетс - Ракитич, Коутинью - Дембеле, Месси, Суарес.
0’ Стартовый состав "Жироны": Буну - Маффео, Ромалью, Эспиноза, Хуанпи, Адай - Гранель, Пере Понс - Борха, Порту - Лосано.
1’ ПОЕХАЛИ! "Барселона" начинает со стремительной атаки через правый фланг! Дембеле добегает до штрафной, пасует чуть назад, но все партнеры пролетели эту точку уже давно!
3’
Кристиан Порту ГООООООООЛ! Вот это начало! "Жирона" проводит хрестоматийную контратаку, и Порту, который убежал от 200-килограммового Юмтити, бьет в ближний угол! Мяч стукнулся в левую штангу, потом отскочил в правую и залетел в ворота!
5’
Луис Суарес 1:1! Две минуты потребовалось "блауграна", чтобы сравнять счет! Суарес врывается в штрафную после прекрасной передачи Месси и низом пробивает вратаря "Жироны"!
7’ Теперь Лосано, который является единственным нападающим "Жироны", оказывается на линии огня, но удар в касание форварду не удается - мяч улетает намного выше ворот!
9’ Вообще не стесняются бить игроки "Жироны". Теперь удар с 30 метров - снова мимо.
10’ Месси сбивают в 23 метрах, чуть левее ворот, и это как пенальти!
11’ Аргентинец послал мяч над стенкой, но во вратарский угол, чем только запутал голкипера, но Буну сумел выловить мяч из правого нижнего угла!
12’ Жорди Альба неожиданно подключился к атаке, получил радиоуправляемую передачу-черпак от Месси, но не стал бить головой в касание, а скинул мяч головой партнеру, но получилась скидка в руки вратаря Жироны.
14’ Несколько авантюрно выходят из обороны игроки "Жироны", но вот такой подход к игре с "Барсой" привлекает больше, чем "автобус".
16’ Дембеле старается подавить мощью, но без помощи партнеров у форварда "Барсы" ничего не выходит.
18’ Заработав штрафной на чужой половине поля вдалеке от ворот, футболисты "Жироны" не спешат разыграть его, а бегут в штрафную, чтобы было больше шансов забить. Но фолят в атаке.
19’ Суарес и Месси поменялись местами, теперь уругваец исполнил идеальный "черпачок" на Месси, аргентинец перебросил вратаря, но мяч из вратарской перебросил головой через перекладину успевший вернуться защитник "Жироны"!
20’ Дембеле получил мяч, имея перед собой всего одного соперника и 100 квадратных метров оперативного простора, но предпочел пробить из-за пределов штрафной. В молоко!
23’ Сине-гранатовые дважды навешивали с правого фланга - мяч до адресатов не доходил.
25’ Ха-ха! Лионелю Месси не дали на своей половине поля спокойно обработать мяч и дважды заблокировали его передачи вперед.
26’ Суарес врывается в штрафную справа и бьет с острого угла - Буну отбивает!
28’ Месси получает мяч в 23 метрах от ворот, подрабатывает под рабочую левую и бьет - над перекладиной пролетает мяч!
30’
Гол! 2:1
Лионель Месси Месси! 2:1! Казалось, упустил аргентинец мяч, загнав себя почти к лицевой, но потом сам развернулся, сместился в центр, уйдя от одного защитника, от другого, и, пока не накрыл третий, неотразимо пробил в левый нижний угол!
32’ Лосано откликался на передачу вразрез, но тер Штеген опередил его на мяче, что и должен был делать в своей штрафной.
35’ Коутинью подкинул мяч на уровень бедра вперед на Суареса, а того в это самое бедро ударил соперник. Еще один перспективный штрафной!
36’
Гол! 3:1
Лионель Месси ГООООООООЛ! Месси! 3:1! Со штрафного Лионель пробил под подпрыгнувшей стенкой, и Буну не дотягивается до мяча!
39’ Нет, "Жирона" не сникла, а только добавляет в агрессии, стараясь прерывать атаки "Барсы" еще на ее половине поля.
41’ Гранель сначала подал угловой, а затем, снова получив мяч, попытался закрутить мяч в левую девятку - в метре от цели пролетает мяч!
43’ Моффео обыгрался в с партнером в центре поля, тот вырезал передачу на ход по бровке, и Жорди Альба вынужден выбивать мяч в аут.
44’
Гол! 4:1
Луис Суарес 4:1! Месси разогнал атаку из глубины поля, затем отдал пас налево в штрафную на Коутинью, бразилец в касание пасует Суаресу, который и забивает в уже пустые ворота!
45’
Карлес Планас - Франсиско Адай
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Жирона" уже может гордиться тем, что забила на "Камп Ноу" первой, а "Барселона" пока забила свои мячи на своем поле.
46’ Второй тайм начинается с замены в составе "Жироны". Так как многое в этом матче уже решено, игровую практику получает Планас, который вышел вместо Адая.
48’ Буну не зря дежурил на границе штрафной! Вратарь выскочил на мяч после "черпачка" на Месси, и не дал аргентинцу оформить хет-трик!
50’ Пике пошел в подкат против соперника, и тот, уже потеряв мяч, прошелся по его колену.
52’ За две минуты медики "Барсы" привели Пике в порядок, и разминавшийся Фермален снова приуныл и сел на лавку.
53’ Проходит у "Жироны" проникающая передачу в штрафную на Лосано, тот бьет в ближний - мимо!
54’ Атаку с численным большинством 4 в 3 должны были сине-гранатовые завершить голом, но Суарес, пробивший в касание в правый угол попадает в штангу!
56’ Месси отнял мяч у соперника, сам продвинулся вперед и пробил с 15 метров на силу - вратарь отбивает прилетевший в него мяч!
59’ Коутинью тоже не хочет больше пасовать и бьет из-за пределов штрафной - тоже в руки вратарю.
62’
Хуанпе
63’
Алейкс Гарсия - Гарсиа Фрейре Борха
63’ Замена у "Жироны": Алейкс Гарсия выходит вместо Борхи.
64’
Томас Вермален - Жерар Пике
64’ Вальверде решил поберечь Пике и меняет его на Фермалена.
66’
Гол! 5:1
Филиппе Коутинью Этот матч сложно было украсить, но Коутинью это удается! Уходил от соперника от ворот на левый угол штрафной, затем резко развернулся, сделал пару шагов поперек поля и уложил мяч в дальний угол от штанги! 5:1!
68’ Сейчас надо было назначать пенальти в ворота "Барселоны", потому что игрока "Жироны" толкали в спину в штрафной, но судья решил иначе.
69’
Паулинью - Серхио Бускетс
69’ Замена в "Барселоне": Паулинью выходит вместо Бускетса.
70’
Дуглас Луис - Кристиан Порту
70’ Снова во вратарский угол, в самую девятку, пробил Месси со штрафного, но Буну дотягивается и переводит мяч на угловой!
71’ Еще одна замена в "Жироне": Дуглас выходит вместо Порту.
74’ У сине-гранатовых лучше получается контролировать мяч в последние минуты, но "Жирона" продолжает играть в активный прессинг. Пусть сегодня нет результатов, но это уже работа на будущее.
76’
Гол! 6:1
Луис Суарес Со второго раза за две минуты Дембеле удается прострел в штрафную, и Суарес поражает ворота с линии вратарской! 6:1!
77’
Сержи Роберто - Иван Ракитич
77’ Уходит с поля Ракитич, Серхи Роберто занимает место в полузащите "Барселоны".
80’ "Барселоне" мало шести мячей, продолжает комбинировать с сумасшедшей интенсивностью у чужой штрафной! Лишь удача и легкий брак сине-гранатовых не позволяют гостям пропустить еще.
82’ Коутинью подает угловой! Мяч приземляется на голову Фермалена, защитник бьет в противоход вратарю - перекладина!
85’ Семеду, преследуя соперника, потянул заднюю поверхность бедра.
87’
Жорди Альба
90’ К основному времени второго тайма судья добавляет три минуты.
90+1’ Алейкс Гарсия хочет запомниться и бьет по воротам "Барсы" из-за пределов штрафной по центру под перекладину - тер Штеген смахивает мяч через перекладину!
90+2’ А теперь вратарь "Барсы" тащит мяч на ленточке после удара головой с линии вратарской!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Барселона" громит "Жирону" со счетом 6:1, Суарес оформляет хет-трик, Месси - дубль. Ничего нового, "Барселона" продолжает лидировать с хорошим отрывом! С вами был Виталий Саблин. Пока!