23 декабря 2017 года • 15:00

Реал — Барселона, 23 декабря 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 17-й тур. Матч пройдет 23 декабря 2017 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес

0’ Доброго дня! Наступает пора новогодних подарков, и футбольные болельщики, которые вели себя весь год хорошо, поддерживая свою команду жарко во всех смыслах, получают в подарок футбольное зрелище мирового уровня - Эль Класико! О самых интересных событиях этой встречи вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 15.00 по Москве!
0’ Такое раннее время начала матча-вывески Ла Лиги пока непривычно, но станет со временем традиционным. Все-таки "Реал" и "Барселона" - клубы, имеющие болельщиков во всем мире. И чтобы большей части просмотр главного матча был более комфортным, теперь он начинается в 13.00 по местному времени.
0’ Нечасто бывает, что чемпион может сложить полномочия еще до конца первого круга, но "Реал" к этому близок как никогда. В случае победы сине-гранатовых отставание "Реала" увеличится до 14 очков, если считать набранные. Такой отрыв не отыгрывается, по крайней мере, в чемпионате Испании.
0’ Но "Реал"сегодня - победитель клубного чемпионата мира. Хотя игроки "Барсы" не собираются делать "сливочным" "чемпионский коридор", этот коридор "королевский клуб" должен прорубить сам, и не к центру поля, а к воротам "Барсы". Другой результат, кроме победы "Реала", открывает "Барсе" дорогу к чемпионству.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Реал" Мадрид: Навас - Карвахаль, Варан, Рамос, Марселу - Каземиру - Модрич, Ковачич, Кроос - Бензема, Роналду.
0’ Стартовый состав "Барселоны": тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Фермален, Альба - Паулинью, Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Л. Суарес.
0’ Матч начался
0’ ПОЕХАЛИ! "Барселона" начинает с центра поля и попадает под прессинг "Реала".
2’ Карвахаль попытался навесить, но мяч от соперника улетает на угловой! Кроос подает в центр штрафной, Бензема выигрывает верх, но получается скидка на дальнюю штангу, и Роналду забивает... из офсайда!
4’ Роналду в очередной раз накрутил Серхи Роберто и прострелил в штрафную - Пике выносит мяч в аут.
5’ Получив две острые атаки, каталонцы начинают встречать соперника в центре поля и теперь играют плотнее.
6’ Пике получает мяч, и это действие сопровождается оглушительным свистом. Это все, потому что он - каталонец.
8’ Теперь Суарес, у которого судьи ошибочно зафиксировали офсайд, позволил себе высказываться в адрес судейской бригады, и главный арбитр предупреждает его пока устно.
10’ Снова скоростная атака "Реала" вскрывает оборону "Барсы"! Прострел с левого фланга в штрафную, и Роналду из убойного положения не смог пробить, промахнувшись мимо мяча!
11’ Выбивший мяч в опасном моменте Иньеста получает повреждение, а затем получает медицинскую помощь.
13’ "Барселона" пока не показала впереди ничего, и нельзя сказать, что "Реал" вот сейчас выложит все силы и перестанет атаковать. Пока Мадрид тактически переигрывает Каталонию.
15’ Роналду получает пас от Марселу! Пас на Бензема! Француз видит партнера, подключающегося на правый угол штрафной, но попадает мячом в соперника.
18’ Кроос набрал скорость по левому флангу, но, пытаясь обыграться в стенку с Бензема, отдал сопернику неудобную передачу.
18’
Томас Вермален
21’ Модрич смещается в центр и вырезает шведой мяч на левый угол штрафной на Роналду! Под Криштиану были два свободных партнера, Марселу и Кроос, но автор золотого гола в финале клубного чемпионата мира решает пробить сам с острого угла и попадает в соперника.
23’ Месси удалось зацепить мяч перед штрафной, но Варану удалось пресечь его попытки пробить по воротам.
25’ Игроки "Реала" демонстрируют высочайший уровень обращения с мячом. Пока без обостряющих передач.
27’ Модрич снова отдает пас налево Роналду. Португалец на сей раз не обыгрывает, а отдает пас в штрафную Бензема - слишком сильно.
28’ Модрич пытался переправить через себя высоко летящий мяч и попал ногой в голову Иньесте. Чтобы избежать наказания, хорват притворился получившим травму, и это сработало.
30’ Вот это да! Шикарный заброс от Месси в штрафную, Паулинью отрывается от защитника и бьет под перекладину - Навас выручает, достав мяч пальцами!
31’ Ответ хозяев: Роналду снова уходит от Серхи Роберто и сильно бьет с острого угла низом - тер Штеген едва успел подставить ногу!
33’ Каталонцы не стесняются отходить назад и сбивать темп. Три очка им сегодня не помешают, но и ничья будет отличным результатом.
34’ Модрич забрасывает мяч на Роналду направо, и португалец не жадничает,а простреливает в центр на Бензема, а француз не успевает пробить прежде, чем его накрыл защитник.
36’ Суарес получил мяч после ошибки Варана на своей половине поля, идет на троих, обыгрывает их, но мяч отпускает далеко в штрафную - и Навас вступает в игру.
38’ Марселу сбил дыхание после стыка с Альбой. Помощь нужна защитнику "Реала".
39’ А вот и барселонская тики-така на "Бернабеу"! В результате чего Месси с края штрафной навешивает на Паулинью, тот бьет головой точно в левый нижний угол - Навас вытаскивает!
41’ У Роналду не получается удар с 13 метров из штрафной! Пошла игра на встречных курсах!
42’ Наиграл "Реал" на гол! Марселу в стиле Дмитрия Комбарова исполнил навес от левой бровки, Бензема сыграл на опережение и пробил головой в правый угол - штанга!
44’ На своей половине поля катают мяч каталонцы, вытягивая соперника, но "сливочные" не поддаются.
45’ Марселу сбивает Месси в конце тайма на своей половине поля. И это будет последний момент в тайме!
45+1’ Перерыв
45+1’ Месси попадает ударом со штрафного в стенку - и ПЕРЕРЫВ! Достаточно было создано опасных моментов в первом тайме, но нули на табло сохранились.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Тактическая борьба начинается заново, и судя по подсказкам игроков тренеры придумали что-то новое.
47’ Роналду сместился с левого фланга в центр и пробил в ближний угол - далековато от цели прошел мяч.
48’ Суарес с левого фланга вошел в штрафную, прокинув мяч мимо соперника, но Кейлор Навас своевременно вышел и забрал мяч.
49’ На стадионе присутствует 80264 зрителя. Впрочем, на матчах такого уровня на "Бернабеу" редко бывает меньше.
51’ У Ракитича процент точности передач - 80, у Модрича - 70. Это подтверждает, что статистика - вещь условная, потому что Лука отдал обостряющих передач гораздо больше, а играют на одинаковых позициях.
53’ Альба на скорости уходит от оппонента и катит мяч под удар Суаресу! Тот в касание бьет в ближний, левый, угол - Навас забирает мяч намертво!
54’
Луис Суарес ГОООООООЛ! 0:1! Бускетс ушел от оппонента возле своей штрафной и отпасовал вертикально в центральный круг Ракитичу. Ваня пробежал по центру метров двадцать, отдал направо Серхи Роберто, тот в касание переправил мяч налево между двух защитников "Реала", и Суарес забивает без помех!
56’ Суарес и Варан вдвоем выкатились в аут, потом уругваец изобразил страшные страдания, но судья не отреагировад. Как оказалось, правильно.
57’ Еще один провал у "Реала" в центре поля! Теперь атаку разгоняет Месси, от линии штрафной катит мяч на ход Суаресу, тот ковырнул мяч над Навасом, но попал в сетку с внешней стороны!
59’
Серхио Рамос
60’ Двойная замена готовится у "Реала"! Асенсио и Бэйл выйдут на поле. Перемены назрели, во второй половине хозяева ничего не могут создать впереди.
62’ Еще одна контратака "Барсы" могла закончиться голом, но Навас забирает мяч после удара Паулинью!
63’
Красная карточка
Даниэль Карвахаль
64’
Гол c пенальти! 0:2
Лионель Месси ГОООООООООЛ! Месси пробил сильно в правую девятку! Без шансов!
66’
Начо - Карим Бензема
66’ На место правого защитника выходит Начо, Зидан жертвует Бензема.
68’ Под свист болельщиков "Реала" каталонцы перекатывают мяч вблизи своей штрафной. Они уже добились всего, что нужно было в этой игре.
70’ Навас оставляет "Реал" в игре, намертво забирая очень сложный мяч после удара Месси низом в противоход!
72’
Гарет Бэйл - Каземиру
72’
Марко Асенсио - Матео Ковачич
72’ Замена двойная все-таки состоялась в "Реале": Бэйл и Асенсио меняют Каземиру и Ковачича.
74’ Асенсио простреливает с левого фланга, мяч попадает в руку Серхи Роберто - судья показывает, что пенальти не будет.
76’ Варан завалился после касания Месси. Судья назначил штрафной.
77’
Нелсон Семеду - Андрес Иньеста
77’ Вальверде выпускает Семеду вместо Иньесты. Легендарный сделал свое дело, может уходить.
78’ Модрич скоростью и хитростью проник в штрафную, выкатил мяч под удар Бйэлу, тот с десяти метров попадает во вратаря!
79’ Бэйл пробил метров с тридцати слева, тер Штеген мяч отпустил от себя, но Марселу не прочувствовал, что надо идти на добивание, и упустил момент.
80’ Трехходовка "Барсы" позволила Семеду выйти 1 на 1 с Навасом, тот пробил между ног, но от одной из них мяч отрикошетил и укатился мимо ворот!
81’ Суператакующий состав "Реала" настолько же близок к голу в чужие, настолько же и к третьему пропущенному.
83’
Марселу
84’
Андре Гомеш - Паулинью
84’ Замена в составе "Барселоны": Андре Гомиш выходит вместо Паулинью.
86’ Месси после 85 минут игры возвращается в оборону и отбирает мяч у Асенсио!
87’ Месси с линии штрафной пробил в касание - Навас снова выручает!
88’
Серхио Бускетс
89’ Кроос подал неплохо, но снова вместо удара получилась скидка в адрес игрока, который уже находился в офсайде.
90’ Алейшь Видаль выходит на поле!
90+1’
Парреу Алейш Видаль - Серхио Бускетс
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+3’
Гол! 0:3
Парреу Алейш Видаль ...И сразу же забивает! Месси выкатил ему мяч в штрафную, тот бил во вратаря, но Суарес создал такой трафик перед вратарем, что помешал среагировать! Мяч заползает в ворота!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Барселона" громит "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 3:0! Король умер! Да здравствует король! И если имя ушедшего мы уже наверняка знаем, то вопрос со вторым будет открыт до весны. С вами был Виталий Саблин. Пока!